Accueil

Interclubs Régionaux BOFC R1

Organisateur de la compétition : Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
Liste des tableaux

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) 10 10 0 0 0 0 0 30 70 134 1416
2 Badminton Vesoul (70-BVVN-1) 10 7 0 3 0 0 0 24 22 43 286
3 Badminton Val De Morteau (25-BVM-3) 10 6 0 4 0 0 0 22 10 15 54
4 Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) 10 5 0 5 0 0 0 20 -2 -6 -94
5 Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1) 10 1 1 8 0 0 0 13 -50 -91 -856
6 Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) 10 0 1 9 0 0 0 11 -50 -95 -806

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase municipal, 25120 MAICHE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase municipal, 25120 MAICHE
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase du Champ de Foire, 70400 HERICOURT
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase du Champ de Foire, 70400 HERICOURT
J5
Dim. 30 janv. 22
Les Haberges, 70000 Vesoul
J6
Dim. 30 janv. 22
Les Haberges, 70000 Vesoul
J7
Dim. 6 mars 22
VERCEL Gymnase Alexandre BLONDEAU, 25530 VERCEL
J8
Dim. 6 mars 22
VERCEL Gymnase Alexandre BLONDEAU, 25530 VERCEL
J9
Dim. 24 avr. 22
Diderot, 25000 BESANCON
J10
Dim. 24 avr. 22
Diderot, 25000 BESANCON
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Stade Auxerrois (89-SA-1) 10 7 2 1 0 0 0 26 32 59 440
2 Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) 10 6 3 1 0 0 0 25 28 51 484
3 Volant Bisontin (25-VB-3) 10 4 4 2 0 0 0 22 10 14 176
4 Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) 10 3 2 5 0 0 0 18 -12 -8 -15
5 Badminton Maconnais (71-BM-1) 10 2 3 5 0 0 0 17 -16 -28 -269
6 Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) 10 1 0 9 0 0 -2 10 -42 -88 -816

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
7 terrain , 89000 Auxerre
J2
Dim. 17 oct. 21
7 terrain , 89000 Auxerre
J3
Dim. 12 déc. 21
Codec st exupery, 71000 Mâcon
J4
Dim. 12 déc. 21
Codec st exupery, 71000 Mâcon
J5
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Diderot , 25000 Besançon
J6
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Diderot , 25000 Besançon
J7
Dim. 6 mars 22
Salle Omnisport des Bourroches, 21000 Dijon
J8
Dim. 6 mars 22
Salle Omnisport des Bourroches, 21000 Dijon
J9
Dim. 24 avr. 22
Salle Tschaen, 39000 Lons le Saunier
J10
Dim. 24 avr. 22
Salle Tschaen, 39000 Lons le Saunier
Voir le détail des rencontres