Accueil

Interclubs Régionaux LIFB R2

Organisateur de la compétition : Ligue ILE DE FRANCE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants De Cergy (95-LVC-1) 4 4 0 0 0 4 0 20 30 57 499
2 Nozay Badminton Association (91-NBA-3) 4 4 0 0 0 0 0 16 14 32 348
3 Union Sportive Creteil (94-USC-2) 4 2 0 2 0 1 0 9 -2 -3 8
4 Sénart Badminton (77-SB-2) 4 1 0 3 0 2 0 6 -8 -19 -246
5 Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) 4 1 0 3 0 0 0 4 -20 -41 -286
6 Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) 4 0 0 4 0 1 0 1 -14 -26 -323

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
J02
Dim. 12 déc. 21
J03
Dim. 9 janv. 22
Gymnase Jacques CARTIER, 77380 Combs-la-Ville
J04
Dim. 30 janv. 22
J05
Dim. 20 mars 22
Halle des Sports, 91620 Nozay
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club De Noisiel (77-BCN-1) 2 2 0 0 0 1 0 9 12 25 172
2 Collectif Bad en Seine (78-CBS-1) 2 2 0 0 0 0 0 8 8 15 193
3 Ermont Badminton Club (95-EBC-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 0 3
4 Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) 2 0 1 1 0 2 0 4 -2 -7 -167
5 Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1) 2 0 1 1 0 0 0 2 -8 -14 -13
6 Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) 2 0 0 2 0 0 0 0 -10 -19 -188

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
J02
Dim. 12 déc. 21
J03
Dim. 9 janv. 22
J04
Dim. 30 janv. 22
J05
Dim. 20 mars 22
Gymnase des Prés-L'abbé, 78440 Gargenville
Voir le détail des rencontres

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1) 10 7 3 0 0 0 0 34 26 52 558
2 Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1) 10 6 2 2 0 3 0 31 18 32 357
3 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-2) 10 2 6 2 0 2 -2 20 -1 -4 1
4 Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-3) 10 3 2 5 0 2 0 18 -5 0 -32
5 Rueil Athletic Club (92-RAC-2) 10 1 4 5 0 2 -2 12 -14 -32 -414
6 Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1) 10 0 5 5 0 1 0 11 -24 -48 -470

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
Complexe sportif Pierre GRAFF, 77181 COURTRY
J02
Sam. 11 déc. 21
Palais des Sports, 78310 MAUREPAS
J03
Sam. 8 janv. 22
CENTRE SPORTIF RENE ROUSSEAU - GRAND GYMNASE - CENTRE SPORTIF RENE ROUSSEAU, 94600 Choisy-le-Roi
J04
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Alexandre LIPPMANN, 75017 Paris
J05
Dim. 20 mars 22
Vert-Bois, 92500 Rueil-Malmaison
Voir le détail des rencontres

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) 10 10 0 0 0 2 0 42 53 100 1100
2 Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-2) 10 7 1 2 0 2 0 32 26 45 296
3 Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1) 10 3 3 4 0 1 0 19 -16 -27 -224
4 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-2) 10 2 3 5 0 1 0 15 -15 -27 -244
5 Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) 10 2 1 7 0 2 0 12 -20 -36 -388
6 Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-3) 10 1 2 7 0 1 0 9 -28 -55 -540

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
Gymnase Léo Lagrange, 92370 Chaville
J02
Dim. 12 déc. 21
gymnase curie, 93140 bondy
J03
Dim. 9 janv. 22
PMS Jean Bouin, 92130 Issy les moulineaux
J04
Dim. 30 janv. 22
Jean Bullant, 95440 Ecouen
J05
Dim. 20 mars 22
Gymnase Frédéric Mistral, 94260 Fresnes
Voir le détail des rencontres