Accueil

Interclubs Régionaux LIFB R1

Organisateur de la compétition : Ligue ILE DE FRANCE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3) 10 7 3 0 0 1 0 35 32 64 461
2 Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1) 10 7 1 2 0 3 0 33 22 47 399
3 Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1) 10 5 3 2 0 1 0 27 10 15 129
4 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) 10 3 3 4 0 3 0 21 -2 -8 -79
5 Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) 10 2 2 6 0 2 0 14 -14 -26 -175
6 Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-4) 10 0 0 10 0 2 0 2 -48 -92 -735

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
PMS Jean Bouin, 92130 Issy les moulineaux
J02
Dim. 12 déc. 21
CENTRE SPORTIF RENE ROUSSEAU - GRAND GYMNASE, 94600 Choisy-le-Roi
J03
Dim. 9 janv. 22
Gymnase des Petits Marais, 77270 Villeparisis
J04
Dim. 30 janv. 22
Gymnase de Courcelle, 91190 Gif-sur-Yvette
J05
Dim. 20 mars 22
Biodiversité, 92100 Boulogne Billancourt
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) 10 9 1 0 0 4 0 42 52 93 811
2 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) 10 8 1 1 0 1 0 35 34 59 504
3 Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) 10 5 1 4 0 2 0 24 8 21 231
4 Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) 10 4 1 5 0 1 0 19 -8 -14 -88
5 Rueil Athletic Club (92-RAC-3) 10 1 0 9 0 4 -2 6 -44 -82 -729
6 Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) 10 1 0 9 0 2 0 6 -42 -77 -729

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
salle omnisports du Centre Sportif Gilbert Noël, 94210 Saint-Maur-des-Fossés
J02
Dim. 12 déc. 21
gymnase Nicolas, 91160 LONGJUMEAU
J03
Dim. 9 janv. 22
Gymnase Vert Bois, 92500 Rueil-Malmaison
J04
Sam. 29 janv. 22
COSEC, 77186 Noisiel
J05
Dim. 20 mars 22
Pierre de Coubertin, 78180 Montigny-le-Bretonneux
Voir le détail des rencontres

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) 10 7 2 1 0 0 0 32 26 47 486
2 Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) 10 6 2 2 0 3 0 31 22 31 188
3 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) 10 4 2 4 0 2 0 22 0 -2 -375
4 U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) 10 4 2 4 0 2 0 22 2 4 185
5 Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) 10 3 2 5 0 4 0 20 2 1 128
6 Ermont Badminton Club (95-EBC-2) 10 1 0 9 0 0 0 4 -52 -81 -612

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
GYMNASE DES AMANDIERS, 78420 CARRIERES SUR SEINE
J02
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Camille Hébert, 91220 Brétigny-sur-Orge
J03
Dim. 9 janv. 22
Gymnase Omar Chérif, 93600 AULNAY SOUS BOIS
J04
Dim. 30 janv. 22
Complexe sportif du Luat, 95600 EAUBONNE
J05
Dim. 20 mars 22
Gymnase Jules Verne, 78500 SARTROUVILLE
Voir le détail des rencontres

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Paris 18eme (75-BAD18-1) 10 10 0 0 0 3 0 43 53 95 851
2 Entente Sportive De Vitry (94-ESV-1) 10 5 2 3 0 3 0 27 18 35 343
3 Nozay Badminton Association (91-NBA-4) 10 5 1 4 0 3 0 25 6 5 -139
4 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3) 10 4 1 5 0 2 0 20 -5 1 -102
5 Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) 10 3 2 5 0 2 -1 17 -14 -32 -189
6 CPS Xtrem Bad (75-CPS10-1) 10 0 0 10 0 0 0 0 -58 -104 -764

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
Gymnase Rabelais, 92120 Montrouge
J02
Dim. 12 déc. 21
Paul Eluard, 94400 Vitry-Sur-Seine
J03
Dim. 9 janv. 22
Gymnase du Parc du Château, 94300 VINCENNES
J04
Dim. 30 janv. 22
Cosec, 91620 Nozay
J05
Sam. 19 mars 22
Paris 75018,
Voir le détail des rencontres

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) 10 10 0 0 0 7 0 47 72 135 1281
2 Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) 10 7 0 3 0 2 0 30 20 35 271
3 Levallois Sporting Club (92-LSC-1) 10 5 1 4 0 1 0 23 2 2 14
4 Sénart Badminton (77-SB-3) 10 2 3 5 0 0 0 14 -30 -55 -546
5 Union Sportive Villejuif (94-USV-1) 10 2 1 7 0 3 0 13 -26 -47 -484
6 Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) 10 1 1 8 0 2 0 8 -38 -70 -536

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
J.-P. Timbaud, 93000 BOBIGNY
J02
Dim. 12 déc. 21
Halle Colette Besson, 94800 Villejuif
J03
Dim. 9 janv. 22
COSEC, 91250 St Germain lès Corbeil
J04
Dim. 30 janv. 22
Jacques Cartier, 77380 Combs-la-Ville
J05
Dim. 20 mars 22
Frederic DELPLA, 92300 Levallois Perret
Voir le détail des rencontres

Poule F

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1) 10 6 2 2 0 4 0 32 27 52 452
2 Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) 10 6 3 1 0 1 0 31 24 44 424
3 Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1) 10 5 3 2 0 3 0 29 15 26 327
4 U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) 10 6 2 2 0 1 0 29 16 31 274
5 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-3) 10 1 0 9 0 3 0 7 -32 -57 -680
6 Ermont Badminton Club (95-EBC-3) 10 1 0 9 0 1 -1 4 -50 -96 -797

Calendrier

J01
Sam. 20 nov. 21
complexe sportif des amandiers, 78420 Carrieres sur Seine
J02
Sam. 11 déc. 21
GYMNASE FELIX FAURE - GYMNASE FELIX FAURE, 94360 Bry-sur-Marne
J03
Dim. 9 janv. 22
Gymnase Jules Verne, 78500 SARTROUVILLE
J04
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Rebuffat,
J05
Dim. 20 mars 22
Centre sportif Alexandre Lippmann, 75017 PARIS
Voir le détail des rencontres

Poule G

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-1) 10 9 1 0 0 3 0 41 46 92 812
2 Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-1) 10 8 0 2 0 3 0 35 22 36 376
3 Who's Bad Paris (75-WB-2) 10 4 2 4 0 2 0 22 2 3 98
4 Bad in Montreuil (93-BIM-1) 10 2 2 6 0 4 0 16 -12 -19 -220
5 Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-1) 10 2 2 6 0 2 0 14 -20 -42 -329
6 Entente Sportive De Vitry (94-ESV-2) 10 1 1 8 0 6 0 12 -38 -70 -737

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
Paul Eluard, 94400 Vitry-Sur-Seine
J02
Dim. 12 déc. 21
Toussaint Louverture,
J03
Dim. 9 janv. 22
Espace Sportif , 77860 Quincy-Voisins
J04
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Micheline OSTERMEYER, 75018 Paris
J05
Dim. 20 mars 22
Complexe sportif du Luat, 95600 EAUBONNE
Voir le détail des rencontres

Poule H

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association de Badminton de Châtillon (92-ABAC-1) 10 9 1 0 0 0 0 38 36 68 492
2 Collectif Bad en Seine (78-CBS-2) 10 7 2 1 0 2 0 34 26 45 324
3 Les Volants De Cergy (95-LVC-2) 9 4 0 5 0 5 0 21 6 10 133
4 Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1) 10 3 2 5 0 4 -1 19 0 9 190
5 Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-4) 9 1 3 5 0 0 0 10 -28 -57 -464
6 Noceen Badminton Club (93-NBC-1) 10 0 2 8 0 1 0 5 -40 -75 -675

Calendrier

J01
Dim. 21 nov. 21
DEGLANE 2, 93330 Neuilly sur Marne
J02
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Davot, 78440 Porcheville
J03
Dim. 9 janv. 22
COSEC Pompidou, 91230 Montgeron
J04
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Rabelais, 92120 Montrouge
J05
Dim. 20 mars 22
Complexe sportif du moulin à vent, 95800 Cergy
Voir le détail des rencontres