Accueil

Championnats Départemental CD44 des clubs D3 Adulte Mixte - 2020/2021

Comité Départemental 44

D3 poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 2 42
2 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -2 -42
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-5) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Volant Savenaisien (44-VS-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 5 oct. 20
Basse Goulaine
J2
Lun. 2 nov. 20
J3
Lun. 7 déc. 20
J4
Lun. 4 janv. 21
J5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
J7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail

D3 poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Badminton Club de Brains (44-BCB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 5 oct. 20
J2
Lun. 2 nov. 20
J3
Lun. 7 déc. 20
J4
Lun. 4 janv. 21
J5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
J7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail

D3 poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nort Athletic Club (44-NAC-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Orvault Badminton Club (44-OBC-6) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bad'Nantes (44-BN-5) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 5 oct. 20
J2
Lun. 2 nov. 20
J3
Lun. 7 déc. 20
J4
Lun. 4 janv. 21
J5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
J7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail

D3 poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 11 76
2 Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -6 -11 -76
3 Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nort Athletic Club (44-NAC-3) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 5 oct. 20
Le Temple de Bretagne
J2
Lun. 2 nov. 20
J3
Lun. 7 déc. 20
J4
Lun. 4 janv. 21
J5
Lun. 1er févr. 21
J6
Lun. 1er mars 21
J7
Lun. 5 avr. 21
Voir le détail