Accueil

Championnats Régional AURA des clubs R2 Adulte Mixte - R2

Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES
Liste des tableaux

R2 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 9 75
2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 12 109
3 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 3 31
4 Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -6 -57
5 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -5 -37
6 B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -13 -121

Calendrier

J01
Dim. 11 oct. 20
Gymnase Saône Vallée Montée des corbettes 01600 TRÉVOUX
J02
Dim. 11 oct. 20
Gymnase Saône Vallée Montée des corbettes 01600 TRÉVOUX
J03
Dim. 8 nov. 20
Gymnase de l'Artière Avenue du stade 63110 BEAUMONT
J04
Dim. 8 nov. 20
Gymnase de l'Artière Avenue du stade 63110 BEAUMONT
J05
Dim. 20 déc. 20
Complexe de la raquette Zone de Millepertuis 03400 YZEURE
J06
Dim. 20 déc. 20
Complexe de la raquette Zone de Millepertuis 03400 YZEURE
J07
Dim. 31 janv. 21
Gymnase Antoine MUGUET 34 rue Jean Jaurès 69500 BRON
J08
Dim. 31 janv. 21
Gymnase Antoine MUGUET 34 rue Jean Jaurès 69500 BRON
J09
Dim. 21 mars 21
Gymnase des Berges du Gier Route des côtes 42152 L'HORME
J10
Dim. 21 mars 21
Gymnase des Berges du Gier Route des côtes 42152 L'HORME
Voir le détail

R2 B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 20 142
2 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 15 86
3 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) 2 0 2 0 0 0 0 6 0 -2 -21
4 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -9 -64
5 Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -10 -24
6 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -14 -119

Calendrier

J01
Dim. 11 oct. 20
Salle des sports Chemin du Rousset 38080 SAINT ALBAN DE ROCHE
J02
Dim. 11 oct. 20
Salle des sports Chemin du Rousset 38080 SAINT ALBAN DE ROCHE
J03
Dim. 8 nov. 20
Gymnase Ferber 19 rue du Bourbonnais 69009 LYON
J04
Dim. 8 nov. 20
Gymnase Ferber 19 rue du Bourbonnais 69009 LYON
J05
Dim. 20 déc. 20
Gymnase Montlouis 23 boulevard Général De Gaulle 69600 OULLINS
J06
Dim. 20 déc. 20
Gymnase Montlouis 23 boulevard Général De Gaulle 69600 OULLINS
J07
Dim. 31 janv. 21
Gymnase du Lyon Rue des écoles 01630 SAINT-GENIS
J08
Dim. 31 janv. 21
Gymnase du Lyon Rue des écoles 01630 SAINT-GENIS
J09
Dim. 21 mars 21
Gymnase Saint Simon 500 route de Saint-Genis 01280 PREVESSIN-MOËNS
J10
Dim. 21 mars 21
Gymnase Saint Simon 500 route de Saint-Genis 01280 PREVESSIN-MOËNS
Voir le détail

R2 C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Chambery (73-BCC-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 12 21 194
2 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 132
3 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 4 9 129
4 Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -6 -1
5 La Plume Montmelianaise (73-LPM-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -10 -16 -209
6 Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -24 -245

Calendrier

J01
Dim. 11 oct. 20
Gymnase de la marelle 841 rue Léo Lagrange 38920 CROLLES
J02
Dim. 11 oct. 20
Gymnase de la marelle 841 rue Léo Lagrange 38920 CROLLES
J03
Dim. 8 nov. 20
Complexe Benoît Chamoux Avenue Daniel Rops 73000 CHAMBÉRY LE HAUT
J04
Dim. 8 nov. 20
Complexe Benoît Chamoux Avenue Daniel Rops 73000 CHAMBÉRY LE HAUT
J05
Dim. 20 déc. 20
Gymnase du Collège Route des écoles 74330 SILLINGY
J06
Dim. 20 déc. 20
Gymnase du Collège Route des écoles 74330 SILLINGY
J07
Dim. 31 janv. 21
Gymnase Jean-Jacques ROUSSEAU 38 avenue Général De GAULLE 74200 THONON
J08
Dim. 31 janv. 21
Gymnase Jean-Jacques ROUSSEAU 38 avenue Général De GAULLE 74200 THONON
J09
Dim. 21 mars 21
Gymnase du centre-ville 1 rue Jacques porraz 73200 ALBERTVILLE
J10
Dim. 21 mars 21
Gymnase du centre-ville 1 rue Jacques porraz 73200 ALBERTVILLE
Voir le détail

R2 D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 14 174
2 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 10 20 169
3 Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 -1 -13
4 Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -12 -117
5 Union Montilienne Sportive Badminton (26-UMS-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -9 -143
6 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -12 -70

Calendrier

J01
Dim. 11 oct. 20
Newcastle Kyxar Arena Le gymnase Route de Valence 26300 CHÂTEAUNEUF-SUR-ISÈRE
J02
Dim. 11 oct. 20
Newcastle Kyxar Arena Le gymnase Route de Valence 26300 CHÂTEAUNEUF-SUR-ISÈRE
J03
Dim. 8 nov. 20
Complexe 1 Vercors 1 rue du docteur Zamenhof 26300 BOURG-DE-PÉAGE
J04
Dim. 8 nov. 20
Complexe 1 Vercors 1 rue du docteur Zamenhof 26300 BOURG-DE-PÉAGE
J05
Dim. 20 déc. 20
Gymnase Espace Éducatif et Sportif 118 avenue Jean Jaurès 26200 MONTÉLIMAR
J06
Dim. 20 déc. 20
Gymnase Espace Éducatif et Sportif 118 avenue Jean Jaurès 26200 MONTÉLIMAR
J07
Dim. 31 janv. 21
Gymnase Chorier 12 rue Henri Le Chatelier 38000 GRENOBLE
J08
Dim. 31 janv. 21
Gymnase Chorier 12 rue Henri Le Chatelier 38000 GRENOBLE
J09
Dim. 21 mars 21
Gymnase Douillet Boulevard de Fondbonnière 38080 ISLE D'ABEAU
J10
Dim. 21 mars 21
Gymnase Douillet Boulevard de Fondbonnière 38080 ISLE D'ABEAU
Voir le détail