Retour

Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)

Voir les autres divisions de ce club : BCV91

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07223526 Dominique PRIEUR
P10
P10
P11
C
15 25 32 %
07100427 Yohan ABADIE
P12
P12
P12
1 1 0 %
06534562 Emmanuel BLANCHARD
P10
P11
P11
4 8 100 %
06783390 Laurent CAZAL
D9
D9
P10
1 1 0 %
06660228 Cedric DANIEL
P12
P12
P12
1 1 0 %
07090581 Amaury DO COUTO
4 7 28.57 %
06461309 Dylan GERARD
D8
D9
P10
12 21 85.71 %
06612955 Thomas JARDINIER
P12
P12
P12
1 2 0 %
07133213 Eric JUPPEAUX
P10
P10
P11
16 25 32 %
06502910 Benoit LANASPA
P11
P11
P11
6 10 80 %
07302959 Florian LEDUC
1 1 0 %
07383240 Baptiste MARTHOU
3 5 40 %
07383249 Guillaume MARTHOU
3 3 0 %
00246820 Philippe MARTHOU
P11
P11
P12
1 1 0 %
07302962 Franck MAYEUX
P10
P10
P11
8 15 60 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J02 Le 18/11 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 6 - 0 Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) 6 - 0 contre Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) +1
J03 Le 26/11 à 20:30 gymnase verrières le buisson, Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) 6 - 0 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 6 - 0 contre Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
J04 Le 29/11 à 20:15 complex , Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) 4 - 2 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 4 - 2 contre Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) +1
J05 Le 09/12 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 3 - 3 Bad'Athis (91-BA-2) 3 - 3 contre Bad'Athis (91-BA-2)
J06 Le 16/12 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 4 - 2 Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) 4 - 2 contre Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
J07 Le 13/01 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) -2 - 4 Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) -2 - 4 contre Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) -2
J08 Le 20/01 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 2 - 4 Plessis Badminton (91-PB-4) 2 - 4 contre Plessis Badminton (91-PB-4) +1
J09 Le 28/01 à 19:45 Gymnase René Rousseau, 91390 Morsang-sur-Orge Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) 4 - 2 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 4 - 2 contre Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) +1
J11 Le 11/02 à 20:15 AUGUSTE DELAUNE, 91220 BRETIGNY Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) 3 - 3 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 3 - 3 contre Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5)
J12 Le 17/02 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 2 - 4 Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) 2 - 4 contre Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) +1
J13 Le 10/03 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 3 - 3 Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) 3 - 3 contre Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
J14 Le 17/03 à 20:30 Gymnase carpentier, 91200 Athis-Mons Bad'Athis (91-BA-2) 4 - 2 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 4 - 2 contre Bad'Athis (91-BA-2) +1
J15 Le 21/03 à 20:00 gymnase Nouzet à Montgeron, Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) 3 - 3 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 3 - 3 contre Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
J16 Le 29/03 à 19:30 Gymnase Jean-Louis Moulin, 91000 EVRY Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) 2 - 4 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 2 - 4 contre Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
J17 Le 08/04 à 20:30 Gymnase le Colombier, 91220 Plessis Pate Plessis Badminton (91-PB-4) 2 - 3 Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 2 - 3 contre Plessis Badminton (91-PB-4) -1
J18 Le 14/04 à 20:30 COMPLEXE SPORTIF DE LA POUPARDIERE, 91140 VILLEJUST Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) 6 - 0 Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) 6 - 0 contre Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Dominique PRIEUR
P10
SH2 Dylan GERARD
D8
SH3 Dylan GERARD
D8
SH4 Franck MAYEUX
P10
DH1 Dylan GERARD
D9
- Franck MAYEUX
P10
DH2 Eric JUPPEAUX
P10
- Guillaume MARTHOU

Statistiques par discipline

SH

33 victoires
31 défaites

DH

15 victoires
17 défaites