Retour

Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06646375 Alexis FORTIN
D8
D7
D8
C
14 20 25 %
06557173 Emmanuelle DELOIGNON
P10
P10
D9
4 8 50 %
06628281 Lise HEDREUL
D8
D9
D7
6 10 70 %
07023865 Floriane LEVANNIER
P11
P10
P10
6 12 16.67 %
00462048 Chloé MAUCONDUIT
P10
P10
D8
1 2 50 %
06923308 Sarah PIGEON
P11
D9
P10
10 18 44.44 %
06570963 Lara SMITH
P11
P11
P11
2 4 50 %
06590761 Clément CAMBOUR
D9
D7
D9
13 20 40 %
06470578 Clément COURTOIS
D9
D8
D9
10 14 50 %
00450009 David MOUCHEL
D8
D8
D9
14 19 42.11 %
06835549 Nicolas VERGNE
D9
D9
P10
8 11 63.64 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
1/2 21/11/2021 Rabelais, 76150 Maromme Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 4 - 3 MDMSA Badminton (76-MDMSA-5)
1/2 21/11/2021 Rabelais, 76150 Maromme Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 0 - 7 Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1)
Finale 12/12/2021 Sotteville-lès-Rouen (gymnase Marcel Sembat), 76300 Sotteville les Rouen Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 3 - 4 Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1)
Finale 12/12/2021 Sotteville-lès-Rouen (gymnase Marcel Sembat), 76300 Sotteville les Rouen Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 4 - 3 Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2)
J3 09/01/2022 Gymnase Saint Jacques sur Darnétal , 76160 Saint Jacques sur Darnéta ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5) 3 - 4 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
J3 09/01/2022 Gymnase Saint Jacques sur Darnétal , 76160 Saint Jacques sur Darnéta Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 2 - 5 Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-2)
J4 30/01/2022 Sotteville-lès-Rouen (gymnase Marcel Sembat), 76300 Sotteville les Rouen Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 4 - 3 Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1)
J4 30/01/2022 Sotteville-lès-Rouen (gymnase Marcel Sembat), 76300 Sotteville les Rouen MDMSA Badminton (76-MDMSA-5) 1 - 6 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
J7 06/03/2022 Gymnase Municipal, 76630 Envermeu Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-2) 5 - 2 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
J7 06/03/2022 Gymnase Municipal, 76630 Envermeu Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-1) 5 - 2 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
J6 20/03/2022 Gymnase Saint Jacques sur Darnétal , 76160 Saint Jacques sur Darnéta Ass. Sportive Gournaisienne (76-ASG-2) 4 - 3 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
J6 20/03/2022 Gymnase Saint Jacques sur Darnétal , 76160 Saint Jacques sur Darnéta Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4) 4 - 3 ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-5)
J7 24/04/2022 Gymnase des Olympiades, 76170 La Frenaye Club Loisirs Badminton La Frenaye (76-CLBF-1) 6 - 1 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)
J7 24/04/2022 Gymnase des Olympiades, 76170 La Frenaye Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1) 4 - 3 Badminton Club Sottevillais (76-BCS-4)

Composition type

Match Joueur
SH1 Alexis FORTIN
D8
SH2 David MOUCHEL
D8
SH3 Clément COURTOIS
D9
SD1 Lise HEDREUL
D8
DH1 Clément COURTOIS
D8
- Alexis FORTIN
D7
DD1 Lise HEDREUL
D9
- Sarah PIGEON
D9
DX1 David MOUCHEL
D9
- Emmanuelle DELOIGNON
D9

Statistiques par discipline

SH

20 victoires
22 défaites

SD

5 victoires
9 défaites

DH

5 victoires
9 défaites

DD

7 victoires
7 défaites

DX

5 victoires
9 défaites