Retour

U.S. Issoire Badminton (63-USI-3)

Voir les autres divisions de ce club : USI63

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07084686 Frederic PERISSE
P10
D9
D9
C
10 13 30.77 %
07422754 Alexane COURTHEOUX
P10
D9
D9
3 3 100 %
00519190 Valérie MAVEL
D9
D9
D8
7 13 76.92 %
06858540 Emilie SAINT-ANDRE
D9
D8
D8
4 7 71.43 %
00436620 Karine TARTIERE
D9
D8
D9
10 17 70.59 %
06884342 Florian BOISSAT
D8
D9
D8
8 16 37.5 %
00277666 Sébastien DESIRANT
P10
P11
P11
M
9 15 13.33 %
07018526 Jehan DESUSCLADE
P10
P11
P11
2 3 0 %
06748887 Baptiste FERRERO
D8
D9
D9
1 1 100 %
06820300 Laurent GAUMY
P10
D9
D9
9 10 30 %
06653498 Philippe LE HECHO
P11
P11
D9
7 12 41.67 %
06485293 Jean-françois MENNE
P11
P11
P11
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
Finale Le 16/11 à 19:30 Gymnase Pierre de Coubertin, 63500 ISSOIRE U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 4 - 3 Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) 4 - 3 vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
Finale Le 30/11 à 20:30 Gymnase de l'Artière, 63110 Beaumont I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) 3 - 4 U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 3 - 4 vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
J3 Le 14/12 à 19:30 Gymnase Pierre de Coubertin, 63500 ISSOIRE U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 2 - 5 Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) 2 - 5 vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
J4 Le 10/01 à 19:15 Gymnase André Boste, 63270 Vic-le-Comte Vic Comte Badminton (63-VCB-1) 6 - 1 U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 6 - 1 vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
J5 Le 25/01 à 19:30 Gymnase Pierre de Coubertin, 63500 ISSOIRE U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 4 - 3 Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) 4 - 3 vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
J6 Le 07/02 à 19:30 Chatrousse Badminton, 63400 Chamalières Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) 3 - 4 U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 3 - 4 vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
J7 Le 07/03 à 19:30 Gymnase Pierre de Coubertin, 63500 ISSOIRE U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 4 - 3 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) 4 - 3 vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5)
J8 Le 20/03 à 20:30 Gymnase Henri Joubert, 63600 Ambert Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) 7 - 0 U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 7 - 0 vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
J9 Le 04/04 à 19:30 Gymnase Pierre de Coubertin, 63500 ISSOIRE U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 4 - 3 Vic Comte Badminton (63-VCB-1) 4 - 3 vs Vic Comte Badminton (63-VCB-1)
J10 Le 01/05 à 19:30 CAMELEON, 63430 PONT DU CHATEAU Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) 2 - 5 U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) 2 - 5 vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)

Composition type

Match Joueur
SH1 Florian BOISSAT
D8
SH2 Sébastien DESIRANT
P10
SD1 Karine TARTIERE
D9
DH1 Florian BOISSAT
D9
- Laurent GAUMY
D9
DH2 Sébastien DESIRANT
P11
- Frederic PERISSE
D9
DD1 Valérie MAVEL
D9
- Karine TARTIERE
D8
DX1 Philippe LE HECHO
D9
- Valérie MAVEL
D8

Statistiques par discipline

SH

6 victoires
14 défaites

SD

7 victoires
3 défaites

DH

5 victoires
15 défaites

DD

9 victoires
1 défaite

DX

5 victoires
5 défaites