Retour

Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)

Voir les autres divisions de ce club : USG59

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
00590597 Mathias ROUSSEL
R4
N3
R5
C
4 5 40 %
07145647 Paige BUTLER
N2
R4
N3
5 10 70 %
00598111 Helene GUILLUY
R5
R5
R5
3 4 0 %
05904251 Helene LELONG
R6
R6
R4
1 2 0 %
07107948 Laurence MARION
D9
P11
D9
1 2 0 %
00596733 Marion TAQUOI
R4
N3
R4
10 18 27.78 %
07145646 Gemma WHITING
R4
N3
N3
8 16 31.25 %
07496226 Holly WILLIAMS
R4
N3
N3
M
4 8 37.5 %
06465174 Louis BARON
N3
N3
N3
7 13 38.46 %
07416776 Olivier DEVOS
D9
D9
P10
1 1 0 %
00590518 Franck MACALOU
R6
R5
R5
1 1 0 %
06464123 Vincent MACALOU
N2
N2
N2
10 20 40 %
06639871 Giuseppe TERNY
N2
N2
N3
10 20 35 %
06650631 Frederic WAELES
R5
R5
R6
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 09/09 à 16:00 Maurice Baude, 59820 Gravelines Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 4 - 4 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 4 - 4 vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
J02 Le 07/10 à 16:30 Dubus, 59510 Hem Hem Badminton (59-HB-1) 8 - 0 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 8 - 0 vs Hem Badminton (59-HB-1)
J03 Le 04/11 à 16:00 Maurice Baude, 59820 Gravelines Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 5 - 3 Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) 5 - 3 vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
J04 Le 25/11 à 12:30 Giraudon, 62000 Arras Badminton Club Arras (62-BCA-2) 6 - 2 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 6 - 2 vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
J05 Le 16/12 à 16:30 Maurice Baude, 59820 Gravelines Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 3 - 5 Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) 3 - 5 vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) +1
J06 Le 27/01 à 17:00 SALLE GILLES ALAIN BILLIET, 59118 WAMBRECHIES FRANCE Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 4 - 4 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 4 - 4 vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
J07 Le 10/02 à 16:00 Maurice Baude, 59820 Gravelines Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 0 - 8 Hem Badminton (59-HB-1) 0 - 8 vs Hem Badminton (59-HB-1)
J08 Le 24/02 à 16:00 gymnase pierre curie, 93140 BONDY Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1) 6 - 2 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 6 - 2 vs Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-1)
J09 Le 24/03 à 10:00 Maurice Baude, 59820 Gravelines Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 6 - 2 Badminton Club Arras (62-BCA-2) 6 - 2 vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
J10 Le 20/04 à 16:00 Gymnase Paul emile victor, 93600 Aulnay-sous-Bois Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) 5 - 3 Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) 5 - 3 vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Giuseppe TERNY
N2
SH2 Vincent MACALOU
N2
SD1 Paige BUTLER
N2
SD2 Marion TAQUOI
R4
DH1 Louis BARON
N3
- Vincent MACALOU
N2
DD1 Paige BUTLER
R4
- Gemma WHITING
N3
DX1 Vincent MACALOU
N2
- Gemma WHITING
N3
DX2 Louis BARON
N3
- Marion TAQUOI
R4

Statistiques par discipline

SH

9 victoires
11 défaites

SD

7 victoires
13 défaites

DH

3 victoires
7 défaites

DD

3 victoires
7 défaites

DX

7 victoires
13 défaites