Retour

Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchés joués % victoire
06495330 Jeremie BOSC
N3
N1
N2
C
10 14 57.14 %
06615465 Solene BONNETTI
N3
N2
N2
M
10 12 25 %
06978037 Maelyne FARGET
N3
N2
N2
10 13 38.46 %
06799149 Anaé LABARRE
N3
N2
N2
7 10 20 %
00456529 Clara SELLEZ
N3
N2
N2
10 15 20 %
00534054 Clotilde VOILLEQUIN
N2
N3
N3
9 10 0 %
00561179 Junior AUVITU
N3
N1
N2
7 13 61.54 %
00540978 Cedric HEIDINGER
N1
N2
N2
10 14 57.14 %
06693296 Quentin LACROIX
N1
N2
N2
10 19 47.37 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 25/09/2021 Gymnase FERBER, 69009 Lyon Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) 5 - 3 RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
J2 16/10/2021 Gymnase Alphonse Allais - Salle multisports, 27100 Val-de-Reuil Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) 5 - 3 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) + 1
J3 20/11/2021 Gymnase FERBER, 69009 Lyon Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) 5 - 3 Union Sportive Creteil (94-USC-1)
J4 11/12/2021 Gymnase FERBER, 69009 Lyon Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) 0 - 8 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
J5 08/01/2022 Palais des sports, Union Saint-Bruno (33-USB-1) 5 - 3 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) + 1
J6 29/01/2022 Gymnase Alexandre LIPPMANN, 75017 Paris RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) 6 - 2 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
J7 12/02/2022 Gymnase FERBER, 69009 Lyon Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) 3 - 5 Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) + 1
J8 05/03/2022 Gymnase Nelson Paillou, 94000 Créteil Union Sportive Creteil (94-USC-1) 4 - 4 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
J9 19/03/2022 Jean Pierre Loussouarn , 35580 Guichen B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1) 5 - 3 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) + 1
J10 23/04/2022 Gymnase FERBER, 69009 Lyon Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) 2 - 6 Union Saint-Bruno (33-USB-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Cedric HEIDINGER
N1
SH2 Quentin LACROIX
N1
SD1 Clotilde VOILLEQUIN
N2
SD2 Anaé LABARRE
N3
DH1 Junior AUVITU
N1
- Jeremie BOSC
N1
DD1 Maelyne FARGET
N2
- Clara SELLEZ
N2
DX1 Quentin LACROIX
N2
- Solene BONNETTI
N2
DX2 Junior AUVITU
N2
- Maelyne FARGET
N2

Statistiques par discipline

SH

12 victoires
8 défaites

SD

2 victoires
18 défaites

DH

7 victoires
3 défaites

DD

2 victoires
8 défaites

DX

7 victoires
13 défaites