Retour

Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)

Voir les autres divisions de ce club : CAOBAD91

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
07030518 Eric JOLY
P10
D9
P10
C
13 15 6.67 %
07292548 Victor BALEDENT
D9
P10
P10
6 7 0 %
07045020 Jerome BOYER
D9
D9
D9
3 3 0 %
07433204 Eric BREDELET
P11
P10
P11
9 9 33.33 %
00272539 Guillaume EURIN
D9
P11
P11
11 15 13.33 %
07396397 Sebastien JEAN-FORGES
D9
D9
P10
12 15 40 %
06623477 Samuel L'HOSTIS
D8
D9
D8
13 21 66.67 %
07427485 Thibert PELICHET
P11
P11
P12
7 8 25 %
07426539 Ewan ROGER
P12
P12
P12
4 4 0 %
07258410 Abdelali SKIKA
P11
D9
P11
13 15 13.33 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 08/11 à 19:45 Gymnase Jean-Louis Moulin, 91000 EVRY Amicale Sportive Evry Badminton (Amicale Sportiv) 4 - 2 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 4 - 2 vs Amicale Sportive Evry Badminton (Amicale Sportiv) +1
J02 Le 18/11 à 20:30 Gymnase du PArc, 91380 Chilly Mazarin Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) 4 - 2 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 4 - 2 vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) +1
J03 Le 21/11 à 19:45 Gymnase Marie Thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 1 - 5 Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) 1 - 5 vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
J04 Le 01/12 à 20:00 Gymnase du bras de fer, 91100 Villabe Association Sportive de Badminton de Villabé (Association Spo) 5 - 1 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 5 - 1 vs Association Sportive de Badminton de Villabé (Association Spo)
J05 Le 07/12 à 20:30 Gymnase Louis BABIN, 91180 Saint-Germain-lès-Arpajon A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) 4 - 2 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 4 - 2 vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) +1
J06 Le 12/12 à 19:45 Gymnase Marie Thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 0 - 6 Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) 0 - 6 vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
J07 Le 09/01 à 19:45 Gymnase Marie Thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 3 - 3 Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) 3 - 3 vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. )
J08 Le 16/01 à 19:45 Gymnase Marie Thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 3 - 3 Amicale Sportive Evry Badminton (Amicale Sportiv) 3 - 3 vs Amicale Sportive Evry Badminton (Amicale Sportiv)
J09 Le 23/01 à 19:45 Gymnase marie thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 3 - 3 Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) 3 - 3 vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
J10 Le 30/01 à 20:15 Centre Sportif Saint-Exupéry - Gymnase Marie Marvingt, 91140 Villebon sur Yvette Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) 5 - 1 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 5 - 1 vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
J11 Le 06/02 à 19:45 Gymnase Marie Thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 1 - 5 Association Sportive de Badminton de Villabé (Association Spo) 1 - 5 vs Association Sportive de Badminton de Villabé (Association Spo)
J12 Le 13/02 à 19:45 Gymnase Marie Thérèse Eyquem, 91400 Orsay Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 3 - 3 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) 3 - 3 vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
J13 Le 06/03 à 20:30 Gaston BARRET, 91070 Bondoufle Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) 6 - 0 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 6 - 0 vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
J14 Le 13/03 à 20:00 Montgeron - Gymnase Nouzet, Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) 4 - 2 Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) 4 - 2 vs Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) +1

Composition type

Match Joueur
SH1 Samuel L'HOSTIS
D8
SH2 Guillaume EURIN
D9
SH3 Sebastien JEAN-FORGES
D9
SH4 Sebastien JEAN-FORGES
D9
DH1 Eric JOLY
D9
- Samuel L'HOSTIS
D9
DH2 Eric BREDELET
P10
- Sebastien JEAN-FORGES
D9

Statistiques par discipline

SH

18 victoires
38 défaites

DH

6 victoires
22 défaites