Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 10 7 2 1 0 1 0 43 26 55 506
2 Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 10 7 2 1 0 2 -2 42 34 61 583
3 Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 10 6 2 2 0 3 0 41 30 57 531
4 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 10 4 1 5 0 3 0 31 -2 -3 27
5 Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 10 1 1 8 0 1 0 17 -40 -77 -766
6 Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 10 1 0 9 0 1 0 15 -48 -93 -881

Toutes les rencontres Export PDF

J2
Le 17/12 à 10:00 gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 5 - 3 Association Bad In Lez (34-ABIL-4) *
Le 17/12
à 10:00
gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES
30-OBC-2 5 - 3 34-ABIL-4
Le 17/12 à 10:00 gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 3 - 5 Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) *
Le 17/12
à 10:00
gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES
30-AVB-1 3 - 5 11-BCN-1
Le 17/12 à 10:00 gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 4 - 4 Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Le 17/12
à 10:00
gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES
30-ABC-1 4 - 4 34-SGSCB-1
Le 17/12 à 14:00 gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 3 - 5 Association Bad In Lez (34-ABIL-4) *
Le 17/12
à 14:00
gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES
30-ABC-1 3 - 5 34-ABIL-4
Le 17/12 à 14:00 gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 6 - 2 Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
Le 17/12
à 14:00
gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES
30-OBC-2 6 - 2 30-AVB-1
Le 17/12 à 14:00 gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 1 - 7 Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Le 17/12
à 14:00
gymnase poujoulas, 30670 AIGUES VIVES
11-BCN-1 1 - 7 34-SGSCB-1
J3
Le 28/01 à 10:00 Gymnase Vals, 11100 NARBONNE Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 1 - 7 Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Le 28/01
à 10:00
Gymnase Vals, 11100 NARBONNE
30-AVB-1 1 - 7 34-SGSCB-1
Le 28/01 à 10:00 Gymnase Vals, 11100 NARBONNE Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 3 - 5 Anduze Badminton Club (30-ABC-1) *
Le 28/01
à 10:00
Gymnase Vals, 11100 NARBONNE
30-OBC-2 3 - 5 30-ABC-1
Le 28/01 à 10:00 Gymnase Vals, 11100 NARBONNE Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 8 - 0 Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) *
Le 28/01
à 10:00
Gymnase Vals, 11100 NARBONNE
34-ABIL-4 8 - 0 11-BCN-1
Le 28/01 à 14:00 Gymnase Vals, 11100 NARBONNE Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 8 - 0 Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) *
Le 28/01
à 14:00
Gymnase Vals, 11100 NARBONNE
34-ABIL-4 8 - 0 30-AVB-1
Le 28/01 à 14:00 Gymnase Vals, 11100 NARBONNE Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 5 - 3 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) *
Le 28/01
à 14:00
Gymnase Vals, 11100 NARBONNE
34-SGSCB-1 5 - 3 30-OBC-2
Le 28/01 à 14:00 Gymnase Vals, 11100 NARBONNE Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 2 - 6 Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Le 28/01
à 14:00
Gymnase Vals, 11100 NARBONNE
11-BCN-1 2 - 6 30-ABC-1
J4
Le 25/02 à 10:00 Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 4 - 4 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
Le 25/02
à 10:00
Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
11-BCN-1 4 - 4 30-OBC-2
Le 25/02 à 10:00 Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 4 - 4 Association Bad In Lez (34-ABIL-4) *
Le 25/02
à 10:00
Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
34-SGSCB-1 4 - 4 34-ABIL-4
Le 25/02 à 10:00 Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 1 - 7 Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Le 25/02
à 10:00
Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
30-AVB-1 1 - 7 30-ABC-1
Le 25/02 à 14:00 Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 3 - 5 Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) *
Le 25/02
à 14:00
Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
11-BCN-1 3 - 5 30-AVB-1
Le 25/02 à 14:00 Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 7 - 1 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
Le 25/02
à 14:00
Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
34-ABIL-4 7 - 1 30-OBC-2
Le 25/02 à 14:00 Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 3 - 5 Anduze Badminton Club (30-ABC-1) *
Le 25/02
à 14:00
Gymnase Maurice Bousquet, 34980 Saint-Gély-du-Fesc
34-SGSCB-1 3 - 5 30-ABC-1
J5
Le 24/03 à 10:00 Philippe Lamour, 30000 Nîmes Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 7 - 1 Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Le 24/03
à 10:00
Philippe Lamour, 30000 Nîmes
34-SGSCB-1 7 - 1 11-BCN-1
Le 24/03 à 10:00 Philippe Lamour, 30000 Nîmes Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 4 - 4 Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Le 24/03
à 10:00
Philippe Lamour, 30000 Nîmes
34-ABIL-4 4 - 4 30-ABC-1
Le 24/03 à 10:00 Philippe Lamour, 30000 Nîmes Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 2 - 6 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
Le 24/03
à 10:00
Philippe Lamour, 30000 Nîmes
30-AVB-1 2 - 6 30-OBC-2
Le 24/03 à 14:00 Philippe Lamour, 30000 Nîmes Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 8 - 0 Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) *
Le 24/03
à 14:00
Philippe Lamour, 30000 Nîmes
34-SGSCB-1 8 - 0 30-AVB-1
Le 24/03 à 14:00 Philippe Lamour, 30000 Nîmes Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 5 - 3 Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) *
Le 24/03
à 14:00
Philippe Lamour, 30000 Nîmes
30-ABC-1 5 - 3 30-OBC-2
Le 24/03 à 14:00 Philippe Lamour, 30000 Nîmes Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 1 - 7 Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
Le 24/03
à 14:00
Philippe Lamour, 30000 Nîmes
11-BCN-1 1 - 7 34-ABIL-4
1/2
Le 21/04 à 10:00 Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 2 - 6 Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Le 21/04
à 10:00
Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès
30-OBC-2 2 - 6 34-SGSCB-1
Le 21/04 à 10:00 Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 1 - 7 Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
Le 21/04
à 10:00
Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès
30-AVB-1 1 - 7 34-ABIL-4
Le 21/04 à 10:00 Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 7 - 1 Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Le 21/04
à 10:00
Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès
30-ABC-1 7 - 1 11-BCN-1
Le 21/04 à 14:00 Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 2 - 6 Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Le 21/04
à 14:00
Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès
34-ABIL-4 2 - 6 34-SGSCB-1
Le 21/04 à 14:00 Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 7 - 1 Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
Le 21/04
à 14:00
Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès
30-ABC-1 7 - 1 30-AVB-1
Le 21/04 à 14:00 Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 6 - 2 Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Le 21/04
à 14:00
Halle des Sports du lycée Jacques Prévert, 30380 Saint Christol les Alès
30-OBC-2 6 - 2 11-BCN-1

Tous les bonus et toutes les pénalités

J2
Classement général : Bonus défensif Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 30-OBC-2 / 34-ABIL-4 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) 30-AVB-1 / 11-BCN-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Anduze Badminton Club (30-ABC-1) 30-ABC-1 / 34-ABIL-4 1 Bonus défensif
J3
Classement général : Bonus défensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 30-OBC-2 / 30-ABC-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 34-ABIL-4 / 11-BCN-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus offensif Association Bad In Lez (34-ABIL-4) 34-ABIL-4 / 30-AVB-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 34-SGSCB-1 / 30-OBC-2 1 Bonus défensif
J4
Classement général : Pénalité diverse Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 34-SGSCB-1 / 34-ABIL-4 -1 Joueur non licencié dans les temps (DD 1 - SAUMET Eva 01-12-2023;31-10-2023)
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) 11-BCN-1 / 30-AVB-1 1 Bonus défensif
Classement général : Pénalité diverse Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 34-SGSCB-1 / 30-ABC-1 -1 Joueur non licencié dans les temps (DD 1 - SAUMET Eva 01-12-2023;31-10-2023)
Classement général : Bonus défensif Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 34-SGSCB-1 / 30-ABC-1 1 Bonus défensif
J5
Classement général : Bonus offensif Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) 34-SGSCB-1 / 30-AVB-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) 30-ABC-1 / 30-OBC-2 1 Bonus défensif