Accueil

Interclubs Comité 59 D8 - Nord

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Sportive Squash/Badminton Madeleinoise 7 7 0 0 0 0 0 14 24 41 517
2 Bad'Club Allenes les Marais 7 6 0 1 0 0 0 12 22 43 444
3 Faches Thumesnil Badminton 7 4 1 2 0 0 0 9 14 28 230
4 Hem Badminton 7 4 1 2 0 0 0 9 14 24 231
5 Les Volants Leersois 7 2 1 4 0 0 0 5 -6 -11 -209
6 Wasquehal Badminton Club 7 2 0 5 0 0 0 4 -18 -34 -300
7 Olympique de Grande-Synthe Badminton 7 1 1 5 0 0 0 3 -22 -40 -369
8 Nieppe Badminton Club 7 0 0 7 0 0 0 0 -28 -51 -544

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Very Bad Trith 7 4 2 1 0 0 0 10 12 23 129
2 Union Sportive Maubeugeoise Badminton 6 3 2 1 0 0 0 8 6 14 131
3 Les Badistes d'Espace en Pévèle 6 2 3 1 0 0 0 7 10 21 282
4 Club Badminton Emmerin 6 2 3 1 0 0 0 7 10 18 260
5 LUC Badminton - Lille Métropole 6 2 3 1 0 0 0 7 8 15 226
6 Association Sportive de Sainte Marie Cappel 3 3 0 0 0 0 0 6 12 22 267
7 Tennis Squash Badminton Valenciennes 7 1 0 6 0 0 0 2 -26 -52 -609
8 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt 7 0 1 6 0 0 0 1 -32 -61 -686

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Play Off - 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Sportive Squash/Badminton Madeleinoise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bad'Club Allenes les Marais 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Club Badminton Emmerin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Faches Thumesnil Badminton 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Hem Badminton 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Les Badistes d'Espace en Pévèle 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Union Sportive Maubeugeoise Badminton 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Very Bad Trith 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Mer. 1er févr. 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres

Play Off - 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants Leersois 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Association Sportive de Sainte Marie Cappel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fraternite Badminton Club D'Ostricourt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LUC Badminton - Lille Métropole 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Nieppe Badminton Club 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Olympique de Grande-Synthe Badminton 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tennis Squash Badminton Valenciennes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Wasquehal Badminton Club 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Mer. 1er févr. 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres