Accueil

Interclubs Comité 59 D7 - Senior

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Plumes du Doulieu 7 7 0 0 0 0 0 14 32 60 555
2 Association Sportive Squash/Badminton Madeleinoise 7 5 0 2 0 0 0 10 12 31 277
3 Badminton Sport Wervicquois 7 3 1 3 0 0 0 7 -4 -5 -41
4 Bad. Wambrechies Marquette 6 3 0 3 0 0 0 6 1 -4 -15
5 Nieppe Badminton Club 6 2 1 3 0 0 0 5 2 4 39
6 Les Raquettes Renescuroises 4 2 0 2 0 0 0 4 -8 -18 -131
7 Bad'Club Allenes les Marais 6 1 0 5 0 0 0 2 -17 -34 -375
8 Omnisports Munic. Lommois Bad. 7 0 2 5 0 0 0 2 -18 -34 -309

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bertry Badminton Club 7 6 1 0 0 0 0 13 24 45 469
2 Club Aulnésien de Badminton 7 6 0 1 0 0 0 12 16 27 201
3 Club Badminton Orchies 7 4 1 2 0 0 0 9 12 26 291
4 Union Sportive Maubeugeoise Badminton 7 3 3 1 0 0 0 9 8 16 223
5 Faches Thumesnil Badminton 7 2 2 3 0 0 0 6 -8 -16 -156
6 Association Badminton Monsoise 7 1 2 4 0 0 0 4 -8 -15 -199
7 LES DOUAI DU BAD 7 1 1 5 0 0 0 3 -14 -30 -231
8 Badminton Club Montigny en Ostrevent 7 0 0 7 0 0 0 0 -30 -53 -598

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Play Off - 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Plumes du Doulieu 2 2 0 0 0 0 0 4 6 11 124
2 Union Sportive Maubeugeoise Badminton 2 2 0 0 0 0 0 4 4 7 50
3 Club Aulnésien de Badminton 2 1 1 0 0 0 0 3 2 3 42
4 Association Sportive Squash/Badminton Madeleinoise 2 1 0 1 0 0 0 2 2 5 84
5 Bertry Badminton Club 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -4 -69
6 Badminton Sport Wervicquois 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -6 -58
7 Bad. Wambrechies Marquette 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -10 -150
8 Club Badminton Orchies 2 0 0 2 0 0 0 0 -4 -6 -23

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Voir le détail des rencontres

Play Off - 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nieppe Badminton Club 2 1 1 0 0 0 0 3 6 8 152
2 LES DOUAI DU BAD 2 1 1 0 0 0 0 3 2 4 35
3 Omnisports Munic. Lommois Bad. 2 1 1 0 0 0 0 3 2 4 29
4 Faches Thumesnil Badminton 2 1 1 0 0 0 0 3 2 3 66
5 Bad'Club Allenes les Marais 2 1 0 1 0 0 0 2 2 0 57
6 Association Badminton Monsoise 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -3 -46
7 Badminton Club Montigny en Ostrevent 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -4 -55
8 Les Raquettes Renescuroises 2 0 0 2 0 0 0 0 -10 -12 -238

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres