Accueil

Interclubs Comité 59 D3 - Senior

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Wasquehal Badminton Club 7 6 1 0 0 0 0 13 28 40 506
2 Bad. Wambrechies Marquette 7 6 0 1 0 0 0 12 22 41 363
3 Association Badminton Monsoise 7 4 1 2 0 0 0 9 0 2 48
4 Badminton Cominois 7 3 1 3 0 0 0 7 -2 -2 30
5 Badminton Club Quesnoy/deule 7 2 1 4 0 0 0 5 -6 -17 -211
6 Badminton Club De Templemars 7 2 1 4 0 0 0 5 -16 -19 -373
7 Union Sportive Hondschootoise Badminton 7 1 1 5 0 0 0 3 -14 -23 -162
8 LUC Badminton - Lille Métropole 7 1 0 6 0 0 0 2 -12 -22 -201

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bertry Badminton Club 7 7 0 0 0 0 0 14 28 49 397
2 Badminton Club Roubaix 7 5 1 1 0 0 0 11 16 30 201
3 Badminton Club Lezennes 7 3 3 1 0 0 0 9 10 21 247
4 Hem Badminton 7 4 1 2 0 0 0 9 10 19 226
5 Volant Basseen 7 3 0 4 0 0 0 6 -4 -12 -68
6 Les Poly-Volants de Fenain 7 2 1 4 0 0 0 5 -12 -16 -135
7 Badminton Club Douchy Les Mines 7 0 1 6 0 0 0 1 -24 -43 -474
8 Badminton Club de Baisieux 7 0 1 6 0 0 0 1 -24 -48 -394

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Play Off - 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad. Wambrechies Marquette 2 2 0 0 0 0 0 4 8 13 116
2 Badminton Club Roubaix 2 2 0 0 0 0 0 4 4 6 60
3 Hem Badminton 2 1 1 0 0 0 0 3 2 0 -18
4 Badminton Club Lezennes 2 1 0 1 0 0 0 2 -2 -2 -20
5 Association Badminton Monsoise 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -1 -21
6 Badminton Cominois 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -4 -32
7 Bertry Badminton Club 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -7 -64
8 Wasquehal Badminton Club 2 0 0 2 0 0 0 0 -4 -5 -21

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres

Play Off - 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Poly-Volants de Fenain 2 2 0 0 0 0 0 4 10 18 137
2 LUC Badminton - Lille Métropole 2 1 1 0 0 0 0 3 4 10 39
3 Badminton Club Quesnoy/deule 2 1 1 0 0 0 0 3 4 3 25
4 Badminton Club de Baisieux 2 1 0 1 0 0 0 2 2 3 29
5 Volant Basseen 2 1 0 1 0 0 0 2 -2 -4 -55
6 Union Sportive Hondschootoise Badminton 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -5 -26
7 Badminton Club De Templemars 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -8 -38
8 Badminton Club Douchy Les Mines 2 0 0 2 0 0 0 0 -10 -17 -111

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres