Accueil

Interclubs Comité 59 D1 - Senior

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Quesnoy/deule 7 4 3 0 0 0 0 11 18 29 238
2 LUC Badminton - Lille Métropole 7 4 2 1 0 0 0 10 11 17 272
3 Badminton Club Lezennes 7 3 3 1 0 0 0 9 16 30 243
4 Hem Badminton 7 3 3 1 0 0 0 9 9 12 153
5 Nieppe Badminton Club 7 1 4 2 0 0 0 6 -4 -1 30
6 Omnisports Munic. Lommois Bad. 7 2 2 3 0 0 0 6 -5 -6 -186
7 Union Sportive Hondschootoise Badminton 7 2 1 4 0 0 0 5 -11 -16 -138
8 Badminton Club de Lille Vauban 7 0 0 7 0 0 0 0 -34 -65 -612

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Faches Thumesnil Badminton 7 5 2 0 0 0 0 12 14 27 254
2 Les Poly-Volants de Fenain 7 5 1 1 0 0 0 11 20 35 258
3 Badminton Club de Baisieux 7 5 1 1 0 0 0 11 14 26 235
4 Badminton Club Roubaix 7 3 2 2 0 0 0 8 8 13 166
5 F D V Marchiennes 7 2 2 3 0 0 0 6 -2 -7 -88
6 Badminton Villeneuve D'ascq 7 1 2 4 0 0 0 4 -12 -19 -197
7 Badminton Club De Templemars 7 0 3 4 0 0 0 3 -16 -25 -184
8 Badminton Cambrai 7 0 1 6 0 0 0 1 -26 -50 -444

Calendrier

J1
Dim. 13 nov. 22
J2
Dim. 11 déc. 22
J3
Dim. 8 janv. 23
Voir le détail des rencontres

play OFF - 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Faches Thumesnil Badminton 2 2 0 0 0 0 0 4 4 9 73
2 Badminton Club Lezennes 2 1 1 0 0 0 0 3 2 2 -2
3 Badminton Club de Baisieux 2 0 2 0 0 0 0 2 0 0 21
4 Les Poly-Volants de Fenain 2 0 2 0 0 0 0 2 0 0 -2
5 Badminton Club Quesnoy/deule 2 0 2 0 0 0 0 2 0 -2 -19
6 Badminton Club Roubaix 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 0 23
7 LUC Badminton - Lille Métropole 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -4 -33
8 Hem Badminton 2 0 1 1 0 0 0 1 -2 -5 -61

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Voir le détail des rencontres

play OFF - 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 F D V Marchiennes 2 2 0 0 0 0 0 4 10 18 120
2 Union Sportive Hondschootoise Badminton 2 1 1 0 0 0 0 3 4 10 68
3 Nieppe Badminton Club 2 1 1 0 0 0 0 3 4 6 52
4 Badminton Club De Templemars 2 1 0 1 0 0 0 2 0 2 29
5 Omnisports Munic. Lommois Bad. 2 1 0 1 0 0 0 2 0 -1 -9
6 Badminton Cambrai 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -6 -50
7 Badminton Villeneuve D'ascq 2 0 1 1 0 0 0 1 -4 -10 -70
8 Badminton Club de Lille Vauban 2 0 0 2 0 0 0 0 -10 -19 -140

Calendrier

J4
Dim. 29 janv. 23
J5
Dim. 26 févr. 23
J6
Dim. 19 mars 23
Salle non définie
Voir le détail des rencontres