Accueil

Interclubs Comité 59 D1 Jeunes Mixte - NORD

Comité Départemental 59

Benjamin A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) 4 4 0 0 0 0 0 8 18 32 402
2 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 4 1 1 2 0 0 0 3 -2 -10 -77
3 Bc Lezennes (59-BCL-1) 4 0 1 3 0 0 0 1 -16 -22 -325

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
ROUBAIX - Salle Entrepont, 59100 ROUBAIX
Finale
Sam. 23 avr. 22
MARQUETTE LEZ LILLE - Salle du Touquet, MARQUETTE LEZ LILLE
Voir le détail

Petite finale

Export PDF
Voir le détail

Benjamin B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Hem Badminton (59-HB-1) 4 4 0 0 0 0 0 8 12 23 272
2 Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) 4 1 1 2 0 0 0 3 -2 -3 -54
3 F D V Marchiennes (59-FDVM-1) 4 0 1 3 0 0 0 1 -10 -20 -218

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
MONS EN BAROEUL - Salle LEO LAGRANGE, 59370 MONS EN BAROEUL
Finale
Sam. 23 avr. 22
MARCHIENNES - Salle Michel BERNARD, 59870 MARCHIENNES
Voir le détail

Benjamin Finale

Export PDF
Voir le détail

Cadet A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-1) 4 3 1 0 0 0 0 7 10 18 172
2 Hem Badminton (59-HB-1) 4 1 2 1 0 0 0 4 2 7 111
3 Volant Basseen (59-VB-1) 4 0 1 3 0 0 0 1 -12 -25 -283

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
LA BASSEE - Espace Guy Drut, 59480 LA BASSEE
Finale
Sam. 23 avr. 22
QUESNOY SUR DEULE - Salle Jeanne d'Arc, 59890 Quesnoy-sur-Deûle
Voir le détail

Cadet B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 4 2 2 0 0 0 0 6 8 14 206
2 Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) 4 2 2 0 0 0 0 6 4 9 122
3 Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) 4 0 0 4 0 0 0 0 -12 -23 -328

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
ROUBAIX - Salle Entrepont, 59100 ROUBAIX
Finale
Sam. 23 avr. 22
QUESNOY SUR DEULE - Salle Jeanne d'Arc, 59890 Quesnoy-sur-Deûle
Voir le détail

Cadet Finale

Export PDF
Voir le détail

Junior

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Hem Badminton (59-HB-1) 4 3 1 0 0 0 0 7 16 24 405
2 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 4 2 1 1 0 0 0 5 8 8 98
3 Bc Lezennes (59-BCL-1) 4 0 0 2 2 0 0 -2 -24 -32 -503

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
LILLE - Salle Jean Bouin, 59000 LILLE
Finale
Sam. 23 avr. 22
LILLE - Salle Jean Bouin, 59000 LILLE
Voir le détail

Minime A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Hem Badminton (59-HB-1) 4 4 0 0 0 0 0 8 16 32 344
2 Volant Basseen (59-VB-1) 4 1 1 2 0 0 0 3 -6 -13 -122
3 Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1) 4 0 1 3 0 0 0 1 -10 -19 -222

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
LA BASSEE - Espace Guy Drut, 59480 LA BASSEE
Finale
Sam. 23 avr. 22
CAMPHIN EN CAREMBAULT - Salle Omnisport, 59123 camphin en carembault
Voir le détail

Minime B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) 4 4 0 0 0 0 0 8 11 19 211
2 F D V Marchiennes (59-FDVM-1) 4 1 1 2 0 0 0 3 -6 -9 -146
3 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 4 0 1 3 0 0 0 1 -5 -10 -65

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
ROUBAIX - Salle Entrepont, 59100 ROUBAIX
Finale
Sam. 23 avr. 22
MARCHIENNES - Salle Michel BERNARD, 59870 MARCHIENNES
Voir le détail

Minime Finale

Export PDF
Voir le détail

Poussin A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Cominois (59-BCOM-1) 4 3 0 1 0 0 0 6 6 11 104
2 Hem Badminton (59-HB-1) 4 3 0 1 0 0 0 6 6 11 97
3 F D V Marchiennes (59-FDVM-1) 4 0 0 4 0 0 0 0 -12 -22 -201

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
MARCHIENNES - Salle Michel BERNARD, 59870 MARCHIENNES
Finale
Sam. 23 avr. 22
COMINES - Salle Nathalie DECHY, 59560 COMINES
Voir le détail

Poussin B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) 4 2 2 0 0 0 0 6 6 12 145
2 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 4 1 2 1 0 0 0 4 0 2 47
3 Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) 4 0 2 2 0 0 0 2 -6 -14 -192

Calendrier

1/2
Sam. 19 mars 22
MONS EN BAROEUL - Salle LEO LAGRANGE, 59370 MONS EN BAROEUL
Finale
Sam. 23 avr. 22
MARQUETTE LEZ LILLE - Salle du Touquet, MARQUETTE LEZ LILLE
Voir le détail

Poussin Finale

Export PDF
Voir le détail

Petite finale

Export PDF

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Petite finale

Export PDF

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail

Petite finale

Export PDF

Finale

  • ?
    ?
Voir le détail