Accueil

Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4

Comité Départemental 67

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Ostwald (67-BCO-7) 11 9 0 2 0 4 0 51 44 83 796
2 Badminton Club Eckbolsheim (67-BCE-1) 10 8 0 2 0 2 0 44 24 44 499
3 BAD du RIED (67-BDR-3) 10 7 1 2 0 2 0 42 25 50 429
4 Molsheim Olympique Club (67-MOC-4) 10 4 2 4 0 5 0 35 10 13 113
5 Ssl La Concorde 1913 Duttlenheim (67-CONCOR-1) 10 4 1 5 0 3 0 31 -1 -5 -169
6 L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-3) 10 1 1 8 0 2 0 18 -40 -75 -655
7 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-3) 11 0 1 10 0 2 0 15 -62 -110 -1013

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J12
Lun. 16 mai 22
J13
Lun. 30 mai 22
J14
Lun. 13 juin 22
Voir le détail

poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Volants du Kochersberg (67-VDK-3) 10 8 1 1 0 3 0 47 39 77 786
2 Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-2) 9 7 0 2 0 3 0 40 32 62 644
3 Badminton Saverne (67-BS-2) 9 7 0 2 0 2 0 39 22 43 293
4 Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-2) 10 3 3 4 0 2 0 30 -2 -7 -107
5 Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-4) 10 3 2 5 0 2 0 28 -4 -8 22
6 Badminton Club De Thal (67-BCT-3) 10 2 1 7 0 2 0 22 -28 -52 -439
7 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-3) 10 0 1 9 0 1 0 13 -59 -115 -1199

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Ven. 3 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J12
Lun. 16 mai 22
CERAM, 67620 SOUFFLENHEIM
J13
Lun. 30 mai 22
J14
Lun. 13 juin 22
Voir le détail

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) 8 8 0 0 0 5 0 45 56 107 1111
2 Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) 6 5 0 1 0 0 0 26 10 23 232
3 Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) 8 3 0 5 0 0 0 20 -16 -32 -266
4 C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) 7 2 1 4 0 1 0 18 -14 -29 -341
5 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) 8 2 0 6 0 2 0 18 -20 -40 -431
6 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) 7 1 1 5 0 2 0 15 -16 -29 -305

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
Gymnase Karine C
J3
Mar. 7 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Jeu. 10 mars 22
J9
Mer. 23 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J12
Lun. 16 mai 22
J13
Lun. 23 mai 22
Ensemble sportif
J14
Mer. 15 juin 22
Voir le détail

poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-7) 10 10 0 0 0 2 0 52 46 98 845
2 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-7) 10 7 0 3 0 5 0 43 32 55 534
3 Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-2) 9 7 0 2 0 0 0 37 14 29 235
4 Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-2) 9 4 1 4 0 3 0 30 6 19 234
5 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-7) 10 1 3 6 0 1 0 21 -26 -60 -475
6 Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-4) 9 1 2 6 0 3 0 20 -18 -40 -359
7 Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-4) 9 0 0 9 0 1 0 10 -54 -101 -1014

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Ven. 10 déc. 21
J4
Ven. 7 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Ven. 11 mars 22
J9
Jeu. 24 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J12
Ven. 20 mai 22
J13
Ven. 3 juin 22
J14
Jeu. 16 juin 22
Voir le détail

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-4) 11 10 0 1 0 3 0 54 46 96 1011
2 Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2) 9 8 0 1 0 1 0 42 30 47 530
3 Morschwiller Berstheim Badminton (67-MBBAD-1) 9 5 0 4 0 3 0 32 16 26 198
4 Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-2) 9 4 2 3 0 1 0 30 -6 -16 -150
5 Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-2) 10 3 0 7 0 3 0 25 -22 -37 -391
6 Sports Loisirs et Détente de Betschdorf (67-SLDB-1) 9 0 2 7 0 3 0 16 -32 -52 -649
7 Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-3) 9 0 2 7 0 3 0 16 -32 -64 -549

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Mar. 7 déc. 21
J4
Mar. 4 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J12
Ven. 13 mai 22
Complexe sportif de l'Outre Forêt, 67250 Soultz-sous-Forêts
J13
Mar. 31 mai 22
J14
Lun. 13 juin 22
Voir le détail