Accueil

Interclubs Comité 63 D3

Comité Départemental 63

Classement 1-3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Chatel Badminton (63-CB-4) 2 1 0 1 0 0 0 6 -4 -6 -16
2 Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 5 7 42
3 Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) 1 0 0 1 0 1 0 2 -1 -1 -26

Calendrier

J1
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J2
Lun. 16 mai 22
Gymnase de la Vouée, 63140 Chatel-guyon
J3
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

Classement 10-12

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) 2 2 0 0 0 0 0 10 19 25 359
2 Chatel Badminton (63-CB-5) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -11 -65
3 Riom Badminton Club (63-RBC-4) 1 0 0 1 0 0 0 1 -14 -14 -294

Calendrier

J1
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J2
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J3
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

Classement 13-15

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 3 0 -22
2 Badminton Lezoux (63-BALEZ-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 1 2 44
3 Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -2 -22

Calendrier

J1
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J2
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J3
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

Classement 16-18

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 14 27 209
2 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -13 -84
3 Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -14 -125

Calendrier

J1
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J2
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J3
Lun. 16 mai 22
Voir le détail

Classement 4-6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand (63-ASCAIA-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 3 6 52
2 Volvic Association Badminton (63-VAB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -3 -6 -52
3 Martres Badminton Club (63-MBC-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J2
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J3
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

Classement 7-9

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Des Domes (63-VDD-7) 1 1 0 0 0 0 0 5 5 10 69
2 Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -10 -69
3 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J2
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
J3
Lun. 16 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

IC63D3A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Chatel Badminton (63-CB-4) 10 9 0 1 0 0 0 46 44 78 685
2 Volvic Association Badminton (63-VAB-1) 10 8 0 2 0 1 0 43 30 52 455
3 Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) 10 5 0 5 0 3 -1 32 0 7 -8
4 Riom Badminton Club (63-RBC-4) 10 4 0 6 0 2 0 28 -6 -13 -97
5 Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) 10 3 0 7 0 2 0 24 -22 -39 -329
6 Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) 10 1 0 9 0 0 0 14 -46 -85 -706

Calendrier

J4
Lun. 17 janv. 22
J5
Lun. 31 janv. 22
J6
Lun. 28 févr. 22
J7
Lun. 14 mars 22
Salle non définie
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Lun. 11 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 22 nov. 21
J2
Lun. 6 déc. 21
J3
Lun. 3 janv. 22
Voir le détail

IC63D3B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2) 10 8 0 2 0 2 0 44 36 68 515
2 Martres Badminton Club (63-MBC-1) 10 7 0 3 0 1 0 39 10 18 190
3 Le Volant Des Domes (63-VDD-7) 10 6 0 4 0 2 0 36 12 22 177
4 Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) 10 4 0 6 0 1 0 27 -6 -4 28
5 Badminton Lezoux (63-BALEZ-1) 10 3 0 7 0 4 0 26 -10 -23 -176
6 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-8) 10 2 0 8 0 0 0 18 -42 -81 -734

Calendrier

J4
Lun. 17 janv. 22
J5
Lun. 31 janv. 22
J6
Lun. 28 févr. 22
J7
Lun. 14 mars 22
Salle non définie
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Lun. 11 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 22 nov. 21
J2
Lun. 6 déc. 21
J3
Lun. 3 janv. 22
Voir le détail

IC63D3C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) 10 9 0 1 0 1 0 47 18 35 295
2 Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand (63-ASCAIA-1) 10 8 0 2 0 2 0 44 36 65 553
3 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) 10 6 0 4 0 1 0 35 4 9 144
4 Chatel Badminton (63-CB-5) 10 3 0 7 0 1 0 23 -18 -35 -324
5 Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1) 10 3 0 7 0 0 0 22 -21 -39 -318
6 Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1) 10 1 0 9 0 5 -4 15 -19 -35 -350

Calendrier

J4
Lun. 17 janv. 22
J5
Lun. 31 janv. 22
J6
Lun. 28 févr. 22
J7
Lun. 14 mars 22
J8
Lun. 28 mars 22
J9
Lun. 11 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
J1
Lun. 22 nov. 21
Salle non définie
J2
Lun. 6 déc. 21
J3
Lun. 3 janv. 22
Voir le détail