Accueil

Interclubs Comité 38 D3

Comité Départemental 38

D3 Groupe A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-4) 10 9 0 1 0 0 0 28 34 64 748
2 Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-2) 10 7 0 3 0 0 0 24 8 16 123
3 Club Badminton Vienne (38-CBV-5) 10 6 0 4 0 0 0 22 18 32 291
4 Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-5) 10 6 0 4 0 0 0 22 0 -5 -98
5 Beaurepaire Badminton (38-BBAD-3) 10 1 0 9 0 0 0 12 -32 -58 -551
6 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-5) 10 1 0 9 0 0 0 12 -28 -49 -513

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Mar. 7 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Mar. 1er mars 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D3 Groupe B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-5) 10 9 0 1 0 0 0 28 22 40 327
2 Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-3) 10 6 0 4 0 0 0 22 0 2 55
3 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-6) 10 6 0 4 0 0 0 22 4 13 205
4 Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-4) 10 3 0 7 0 0 0 16 1 2 67
5 Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-3) 10 3 0 7 0 0 0 16 -11 -25 -376
6 Badminton Des Couleurs (38-BDC-3) 10 3 0 7 0 0 0 16 -16 -32 -278

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
Salle non définie
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D3 Groupe C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-2) 9 8 0 1 0 0 0 25 15 29 313
2 Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-3) 9 8 0 1 0 0 0 25 15 29 196
3 Beaurepaire Badminton (38-BBAD-2) 10 6 0 4 0 0 0 22 12 25 240
4 Saint Sim'Bad (38-SSB-3) 10 4 0 6 0 0 0 18 0 -6 -153
5 Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4) 10 3 0 7 0 0 0 16 -8 -17 -161
6 Club Badminton Vienne (38-CBV-6) 10 0 0 10 0 0 0 10 -34 -60 -435

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
Salle non définie
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D3 Groupe D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique St Martin Le V. (38-SMV-1) 10 9 0 1 0 0 0 28 24 54 543
2 Badminton Club Grenoble (38-BCG-5) 10 8 0 2 0 0 0 26 24 43 390
3 Echirolles Badminton (38-EB-3) 10 7 0 3 0 0 0 24 4 7 13
4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-7) 10 4 0 6 0 0 0 18 -10 -19 -203
5 Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-4) 10 1 0 9 0 0 0 12 -22 -42 -428
6 Sassenage Badminton Club (38-SBC-5) 10 1 0 9 0 0 0 12 -20 -43 -315

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
Salle non définie
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D3 Groupe E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-2) 10 10 0 0 0 0 0 30 38 71 597
2 Bad'In Matheysine (38-BIM-1) 10 7 0 3 0 0 0 24 18 35 417
3 B-A BAD Des Commiers (38-BBC-3) 10 6 0 4 0 0 0 22 2 1 78
4 Badminton Club Grenoble (38-BCG-7) 10 3 0 7 0 0 0 16 -14 -27 -255
5 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-6) 10 3 0 7 0 0 0 16 -16 -25 -272
6 Versoud Badminton club (38-VBC-1) 10 1 0 9 0 0 0 12 -28 -55 -565

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D3 Groupe F

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad'In Matheysine (38-BIM-2) 10 9 0 1 0 0 0 28 22 35 289
2 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-8) 9 8 0 1 0 0 0 25 21 42 326
3 Badminton Club Grenoble (38-BCG-6) 10 5 0 5 0 0 0 20 -2 -2 -41
4 Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-3) 9 3 0 6 0 0 0 15 -5 -11 -86
5 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-5) 9 3 0 6 0 0 0 15 -11 -20 -124
6 Echirolles Badminton (38-EB-4) 9 0 0 9 0 0 0 9 -25 -44 -364

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
J10
Lun. 2 mai 22
Voir le détail