Accueil

Interclubs Comité 38 D2

Comité Départemental 38

D2 Groupe A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-2) 10 8 0 2 0 0 0 26 12 27 309
2 Association Sportive de Villefontaine Badminton (38-ASVF-1) 10 8 0 2 0 0 0 26 14 28 201
3 Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-3) 10 6 0 4 0 0 0 22 12 16 52
4 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-3) 10 4 0 6 0 0 0 18 0 2 96
5 Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas (38-ASSO-1) 9 3 0 6 0 0 0 15 -15 -27 -211
6 Badminton Club De Luzinay (38-BCLU-1) 9 0 0 9 0 0 0 9 -23 -46 -447

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
Salle non définie
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
Salle non définie
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D2 Groupe B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) 10 9 0 1 0 0 0 28 22 41 329
2 Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) 10 8 0 2 0 0 0 26 18 32 294
3 Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) 10 5 0 5 0 0 0 20 12 20 188
4 Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) 9 4 0 5 0 0 -1 16 -3 -7 -41
5 Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) 9 2 0 7 0 0 0 13 -21 -37 -288
6 Badminton Club Meylan (38-BCM-6) 10 1 0 9 0 0 0 12 -28 -49 -482

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Lun. 13 déc. 21
Salle non définie
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
J08
Lun. 21 mars 22
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D2 Groupe C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1) 10 10 0 0 0 0 0 30 26 51 500
2 Saint Sim'Bad (38-SSB-2) 10 6 0 4 0 0 0 22 4 0 -12
3 Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1) 10 5 0 5 0 0 0 20 4 11 189
4 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4) 10 4 0 6 0 0 0 18 -4 -10 -145
5 Badminton Des Couleurs (38-BDC-2) 10 3 0 7 0 0 0 16 -10 -14 -185
6 Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4) 10 2 0 8 0 0 0 14 -20 -38 -347

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
Salle non définie
J02
Lun. 29 nov. 21
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
Salle non définie
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
Salle non définie
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail

D2 Groupe D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Meylan (38-BCM-5) 10 9 0 1 0 0 0 28 16 31 280
2 Echirolles Badminton (38-EB-2) 9 6 0 3 0 0 0 21 7 13 149
3 Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) 10 5 0 5 0 0 0 20 2 3 -5
4 Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1) 10 5 0 5 0 0 0 20 0 2 12
5 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) 10 3 0 7 0 0 0 16 -10 -20 -240
6 B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2) 9 1 0 8 0 0 0 11 -15 -29 -196

Calendrier

J01
Lun. 15 nov. 21
Salle non définie
J02
Lun. 29 nov. 21
Salle non définie
J03
Lun. 13 déc. 21
J04
Lun. 10 janv. 22
Salle non définie
J05
Lun. 24 janv. 22
J06
Lun. 7 févr. 22
J07
Lun. 7 mars 22
Salle non définie
J08
Lun. 21 mars 22
Salle non définie
J09
Lun. 4 avr. 22
Salle non définie
J10
Lun. 2 mai 22
Salle non définie
Voir le détail