Accueil

Championnats Départemental CD35 des clubs D5 Adulte Mixte - IC 35 D5

Comité Départemental 35

Division 5 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 4 22
2 Le Rush Aux Fées (35-RAF-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 -1 14
3 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-4) 1 1 0 0 0 0 0 3 7 13 160
4 Flume Ille Badminton (35-FIB-5) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 1 3
5 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-3) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 -1 6
6 Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 1 40
7 US Chateaugiron (35-USC-3) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 0 -5
8 A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 1 -6
9 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-7) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -1 -40
10 Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -3 -31
11 Flume Ille Badminton (35-FIB-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -1 -3
12 Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -13 -160

Tableau des rencontres

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
Le Rush Aux Fées-3
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail

Division 5 B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Illet Club (35-BIC-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 0 16
2 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 -1 -7
3 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) 1 1 0 0 0 0 0 3 7 12 96
4 Badminton Javené - Billé (35-BJB-4) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 10 122
5 Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 5 38
6 Badminton Club de Gosné (35-BCG--2) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 4 40
7 Us Liffreenne Badminton (35-USLB-3) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 5 36
8 Volant Etrellais (35-VE-2) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 4 24
9 Association des Loisirs de Brecé Badminton (35-ALBB-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -10 -90
10 Le Cormier Volant (35-B2CV-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -1 -4 -24
11 Cercle Olympique Pleine-fougeres (35-COPF-2) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -12 -96
12 Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-2) 2 0 0 2 0 0 -1 1 -8 -13 -155

Tableau des rencontres

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail

Division 5 C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-3) 2 1 0 1 0 0 0 4 4 10 107
2 Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 1 -23
3 Maure Badminton Club (35-MBC-5) 1 1 0 0 0 0 0 3 7 13 127
4 REC Badminton (35-REC-5) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 9 65
5 Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-2) 1 1 0 0 0 0 0 3 5 8 67
6 Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-2) 1 1 0 0 0 0 0 3 3 5 42
7 Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-5) 1 1 0 0 0 0 0 3 1 2 25
8 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-6) 1 0 0 1 0 0 0 1 -3 -5 -42
9 Baulon Badminton Club (35-BBC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -8 -67
10 Union Sportive De Laille (35-USL-5) 1 0 0 1 0 0 0 1 -5 -9 -65
11 Flume Ille Badminton (35-FIB-4) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -13 -109
12 OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-3) 1 0 0 1 0 0 0 1 -7 -13 -127

Tableau des rencontres

Calendrier

J2
Lun. 8 nov. 21
J3
Lun. 22 nov. 21
J4
Lun. 6 déc. 21
J5
Lun. 10 janv. 22
J6
Lun. 24 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
J11
Lun. 2 mai 22
J1
Lun. 16 mai 22
Voir le détail