Accueil

Interclubs Régionaux NAQU R3

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-3) 8 6 1 1 0 0 0 21 22 46 400
2 BADMINTON NUEIL AUBIERS (79-BNA-1) 8 3 3 2 0 0 0 17 6 11 170
3 Badminton Bressuirais (79-BB-1) 8 2 4 2 0 0 0 16 -4 -5 -25
4 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-2) 8 3 2 3 0 0 0 16 4 1 -12
5 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-3) 8 0 2 6 0 0 0 10 -28 -53 -533

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J2
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J3
Dim. 12 déc. 21
BRESSUIRE - Salle Alain Metayer, 79300 Bressuire
J4
Dim. 12 déc. 21
BRESSUIRE - Salle Alain Metayer, 79300 Bressuire
J5
Dim. 30 janv. 22
Salle de la ronde, 79250 Nueil les aubiers
J6
Dim. 30 janv. 22
Salle de la ronde, 79250 Nueil les aubiers
J7
Dim. 6 mars 22
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
J8
Dim. 6 mars 22
Complexe sportif Jean Paul Gomez, 86240 Ligugé
J9
Dim. 24 avr. 22
Gymnase des maillots, 86190 VOUILLE
J10
Dim. 24 avr. 22
Gymnase des maillots, 86190 VOUILLE
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) 10 9 0 1 0 0 0 28 42 85 836
2 AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) 10 8 1 1 0 0 0 27 32 65 571
3 Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) 10 6 1 3 0 0 0 23 16 32 301
4 Badistes de la Boëme (16-BB-1) 10 2 2 6 0 0 0 16 -12 -32 -310
5 La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) 10 1 2 7 0 0 0 14 -30 -60 -517
6 Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) 10 0 2 8 0 0 0 12 -48 -90 -881

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson PAILLOU, 16160 GOND PONTOUVRE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson PAILLOU, 16160 GOND PONTOUVRE
J3
Dim. 12 déc. 21
J3J4,
J4
Dim. 12 déc. 21
J3J4,
J5
Dim. 30 janv. 22
ATLANTIQUE, 17200 ROYAN
J6
Dim. 30 janv. 22
ATLANTIQUE, 17200 ROYAN
J7
Dim. 6 mars 22
GRIMAUX (principale et annexe),
J8
Dim. 6 mars 22
GRIMAUX (principale et annexe),
J9
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
J10
Dim. 24 avr. 22
J9J10,
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Les Aces Du Volant (87-ACES-1) 10 8 1 1 0 0 0 27 36 65 474
2 A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-2) 10 7 1 2 0 0 -1 24 28 55 492
3 Saint Vaury Badminton Club (23-SVBC-1) 10 5 0 5 0 0 0 20 2 1 87
4 C.a.s. Electricite Gaz De France (87-CASEGF-1) 10 4 1 5 0 0 0 19 2 1 -152
5 Club Sportif Bellac Badminton (87-CSBBAD-1) 10 3 1 6 0 0 0 17 -12 -18 -169
6 Asso. Sport. Saint-Junien (87-ASSJ-1) 10 1 0 9 0 0 0 12 -56 -104 -732

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Limoges - Gymnase de la Rôche aux Gô, 87000 Limoges
J2
Dim. 17 oct. 21
Limoges - Gymnase de la Rôche aux Gô, 87000 Limoges
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase de Saint-Vaury, 23320 SAINT-VAURY
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase de Saint-Vaury, 23320 SAINT-VAURY
J5
Dim. 30 janv. 22
complexe sportif d'Oradour, 87520 Oradour sur Glane
J6
Dim. 30 janv. 22
complexe sportif d'Oradour, 87520 Oradour sur Glane
J7
Dim. 6 mars 22
Gymnase Maison Rouge, 87410 Le Palais sur Vienne
J8
Dim. 6 mars 22
Gymnase Maison Rouge, 87410 Le Palais sur Vienne
J9
Dim. 24 avr. 22
gymnase jolibois, 87300 bellac
J10
Dim. 24 avr. 22
gymnase jolibois, 87300 bellac
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) 8 4 2 2 0 0 0 18 8 15 1
2 Chantecler (33-SCBNL-2) 8 2 4 2 0 0 0 16 0 5 157
3 Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) 8 1 4 3 0 0 0 14 -8 -15 -185
4 Union Saint-Bruno (33-USB-5) 8 3 2 3 0 0 -4 12 0 -1 72
5 Badminton Briviste (19-BB-2) 8 1 6 1 0 0 -12 4 0 -4 -45

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J3
Dim. 12 déc. 21
Gymnase des chatenades, 24400 Mussidan
J4
Dim. 12 déc. 21
Gymnase des chatenades, 24400 Mussidan
J5
Dim. 30 janv. 22
GINKO, 33000 Bordeaux
J6
Dim. 30 janv. 22
GINKO, 33000 Bordeaux
J7
Dim. 6 mars 22
Villeneuve sur Lot - Complexe sportif de la Myre Mory, 47300 Villeneuve sur lot
J8
Dim. 6 mars 22
Villeneuve sur Lot - Complexe sportif de la Myre Mory, 47300 Villeneuve sur lot
J9
Dim. 24 avr. 22
Salle Nelson Paillou, 33000 Bordeaux
J10
Dim. 24 avr. 22
Salle Nelson Paillou, 33000 Bordeaux
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Barbey (33-BCB-2) 10 9 1 0 0 0 0 29 54 97 789
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 10 8 1 1 0 0 0 27 42 75 650
3 ASPTT Pau Badminton (64-ASPTTP-1) 10 3 1 6 0 0 0 17 -14 -24 -174
4 Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-1) 10 2 3 5 0 0 0 17 -24 -46 -393
5 Anglet Badminton Club (64-ABC--1) 10 2 2 6 0 0 -2 14 -28 -57 -491
6 Bayonne Badminton Club (64-BBC-2) 10 1 2 7 0 0 0 14 -30 -45 -381

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J3
Dim. 12 déc. 21
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J4
Dim. 12 déc. 21
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J5
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Jean Fontan, 64100 BAYONNE
J6
Dim. 30 janv. 22
Gymnase Jean Fontan, 64100 BAYONNE
J7
Dim. 6 mars 22
Gymnase Paul Jean Toulet, 64000 PAU
J8
Dim. 6 mars 22
Gymnase Paul Jean Toulet, 64000 PAU
J9
Dim. 24 avr. 22
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
J10
Dim. 24 avr. 22
COSEC salle A, 40280 saint pierre du mont
Voir le détail