Accueil

Championnats Régional NAQU des clubs R3 Adulte Mixte - R3

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-3) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 4 35
2 BADMINTON NUEIL AUBIERS (79-BNA-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 7 52
3 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 1 24
4 Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-3) 2 0 0 2 0 0 0 2 -6 -12 -111
5 Badminton Bressuirais (79-BB-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J2
Dim. 17 oct. 21
Buxerolles - Éric TABARLY Gymnase 86180 Buxerolles, 86180 BUXEROLLES
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badistes de la Boëme (16-BB-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 14 26 214
2 Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 12 22 234
3 Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 12 91
4 AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) 2 0 1 1 0 0 0 3 -4 -6 -63
5 Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -204
6 La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -16 -31 -272

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson PAILLOU, 16160 GOND PONTOUVRE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson PAILLOU, 16160 GOND PONTOUVRE
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Vaury Badminton Club (23-SVBC-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 8 15 163
2 Les Aces Du Volant (87-ACES-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 11 80
3 Club Sportif Bellac Badminton (87-CSBBAD-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 2 67
4 A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-2) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -1 4
5 C.a.s. Electricite Gaz De France (87-CASEGF-1) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -4 -134
6 Asso. Sport. Saint-Junien (87-ASSJ-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -23 -180

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Limoges - Gymnase de la Rôche aux Gô, 87000 Limoges
J2
Dim. 17 oct. 21
Limoges - Gymnase de la Rôche aux Gô, 87000 Limoges
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 C. De Badminton Neuvic Mussidan (24-CBNM-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 11 73
2 Union Saint-Bruno (33-USB-5) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 5 61
3 Badminton Briviste (19-BB-2) 2 0 2 0 0 0 0 4 0 -1 -23
4 Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -15 -111
5 Chantecler (33-SCBNL-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Lavoisier, 19100 BRIVE-LA-GAILLARDE
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Barbey (33-BCB-2) 2 2 0 0 0 0 0 6 14 27 255
2 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) 2 2 0 0 0 0 0 6 12 23 194
3 ASPTT Pau Badminton (64-ASPTTP-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 4 5 61
4 Badminton Club St pierre du mont (40-BCSPM-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -16 -166
5 Bayonne Badminton Club (64-BBC-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -13 -86
6 Anglet Badminton Club (64-ABC--1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -14 -26 -258

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J2
Dim. 17 oct. 21
Gymnase Nelson Paillou, 33800 Bordeaux
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail