Accueil

Championnats Régional NAQU des clubs R2 Adulte Mixte - R2

Ligue NOUVELLE-AQUITAINE

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Rochelais (17-BR-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 20 240
2 Badminton Saintais (17-BS-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 10 15 87
3 Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 6 90
4 Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 2 49
5 Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -175
6 Les Accros Du Badminton Niortais (79-ABN-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -24 -291

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J2
Dim. 17 oct. 21
La Rochelle - Gino Falorni, 17000 LA ROCHELLE
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3) 2 2 0 0 0 0 0 6 14 25 217
2 A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1) 2 2 0 0 0 0 0 6 6 10 86
3 Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 6 11 98
4 Cognac Badminton (16-CB-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 2 4 36
5 Badminton Club Isle (87-BCI-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -21 -182
6 Foyer Art et Loisirs Manslois Badminton (16-FALMBAD-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -16 -29 -255

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Mansle, 16230 Mansle
J2
Dim. 17 oct. 21
Mansle, 16230 Mansle
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Sas Badminton (24-SASBAD-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 2 -2 -26
2 A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 3 49
3 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) 2 0 2 0 0 0 0 4 0 1 28
4 Bad.club Razacois (24-BCR-1) 2 0 1 1 0 0 0 3 -2 -2 -51
5 Union Saint-Bruno (33-USB-4) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Salle Polyvalente Razac, 24130 Razac sur l'Isle
J2
Dim. 17 oct. 21
Salle Polyvalente Razac, 24130 Razac sur l'Isle
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 4 7 39
2 Ass.sm Pau (64-ASMP-1) 2 1 1 0 0 0 0 5 6 11 103
3 Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) 2 1 0 1 0 0 0 4 0 3 45
4 Stade Montois (40-SMBAD-2) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -21 -187
5 AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J1
Dim. 17 oct. 21
Toulet, 64000 PAU
J2
Dim. 17 oct. 21
Toulet, 64000 PAU
J3
Dim. 12 déc. 21
J4
Dim. 12 déc. 21
J5
Dim. 30 janv. 22
J6
Dim. 30 janv. 22
J7
Dim. 6 mars 22
J8
Dim. 6 mars 22
J9
Dim. 24 avr. 22
J10
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail