Accueil

Interclubs Comité 44 D1 Masculin

Comité Départemental 44

Poule A phase 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 3 2 1 0 0 1 0 14 8 18 167
2 Nozay Badminton (44-NOS-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 4 7 102
3 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 0 2 1
4 Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) 3 1 1 1 0 1 0 10 2 1 6
5 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 2 0 0 2 0 2 0 4 -4 -7 -98
6 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -21 -178

Calendrier

J6
Mer. 30 mars 22
J7
Lun. 25 avr. 22
J8
Mer. 11 mai 22
J9
Ven. 3 juin 22
J10
Lun. 13 juin 22
Voir le détail

Poule B Phase 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) 3 2 0 1 0 0 0 11 2 7 -8
2 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 3 1 1 1 0 1 0 10 0 -6 -78
3 BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 8 68
4 Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) 3 0 2 1 0 1 0 8 -2 -3 5
5 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 6 63
6 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -8 -12 -50

Calendrier

J6
Lun. 4 avr. 22
J7
Lun. 25 avr. 22
J8
Mer. 11 mai 22
J9
Lun. 23 mai 22
J10
Ven. 10 juin 22
Voir le détail

Poule C phase 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Volant Savenaisien (44-VS-1) 3 3 0 0 0 0 0 15 6 11 68
2 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 8 12 128
3 Badminton Club de Brains (44-BCB-1) 3 1 0 2 0 3 0 10 2 6 74
4 Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) 3 1 0 2 0 1 0 8 -4 -7 -59
5 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) 3 1 0 2 0 1 0 8 -6 -10 -36
6 Bad'Nantes (44-BN-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -12 -175

Calendrier

J6
Lun. 4 avr. 22
J7
Mar. 26 avr. 22
J8
Lun. 9 mai 22
J9
Mar. 24 mai 22
J10
Ven. 17 juin 22
Voir le détail

Poule D phase 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 3 3 0 0 0 1 0 16 12 20 137
2 Badminton Suceen (44-BS-1) 3 1 0 2 0 2 0 9 -2 -4 -34
3 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) 2 1 0 1 0 2 0 8 4 11 75
4 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 4 28
5 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 3 1 0 2 0 0 0 7 -8 -17 -106
6 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) 3 0 1 2 0 1 0 6 -8 -14 -100

Calendrier

J6
Jeu. 31 mars 22
Coueron
J7
Mar. 26 avr. 22
J8
Mer. 11 mai 22
J9
Lun. 23 mai 22
J10
Mar. 14 juin 22
Voir le détail

Poule E phase 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 3 3 0 0 0 0 0 15 10 18 140
2 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 8 14 157
3 Bad'Nantes (44-BN-1) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 1 -50
4 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 3 1 0 2 0 0 0 7 -8 -14 -72
5 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) 3 0 0 3 0 3 0 6 -6 -12 -133
6 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -4 -7 -42

Calendrier

J6
Jeu. 7 avr. 22
J7
Mar. 26 avr. 22
J8
Mer. 11 mai 22
J9
Jeu. 2 juin 22
J10
Mar. 1er mars 22
Voir le détail

Poule F phase 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 6 13 116
2 Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 6 9 88
3 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 3 2 0 1 0 1 0 12 2 7 58
4 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) 3 1 1 1 0 1 0 10 0 -1 0
5 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) 3 1 1 1 0 0 0 9 -2 -7 -64
6 Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) 3 0 0 3 0 1 0 4 -12 -21 -198

Calendrier

J6
Lun. 28 mars 22
J7
Ven. 29 avr. 22
Carquefou
J8
Mar. 17 mai 22
J9
Lun. 23 mai 22
J10
Lun. 13 juin 22
Voir le détail

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) 5 4 1 0 0 3 0 26 20 43 404
2 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) 5 3 2 0 0 1 0 22 12 23 191
3 Bad'Nantes (44-BN-1) 5 3 0 2 0 1 0 18 2 1 5
4 Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) 5 2 1 2 0 2 0 17 2 4 128
5 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 5 1 0 4 0 0 -1 8 -20 -40 -460
6 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) 5 0 0 5 0 3 0 8 -16 -31 -268

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Ven. 26 nov. 21
J3
Lun. 3 janv. 22
J4
Mer. 26 janv. 22
J5
Mer. 23 févr. 22
Voir le détail

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) 5 5 0 0 0 1 0 26 20 37 464
2 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 5 3 1 1 0 1 0 20 6 8 68
3 Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) 5 1 1 3 0 3 0 14 -6 -9 -141
4 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 5 2 1 2 0 0 -2 13 -2 1 -141
5 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) 5 1 2 2 0 0 0 13 -6 -19 -124
6 Orvault Badminton Club (44-OBC-1) 5 0 1 4 0 2 0 9 -12 -18 -126

Calendrier

J1
Ven. 22 oct. 21
J2
Mar. 23 nov. 21
J3
Lun. 13 déc. 21
J4
Lun. 17 janv. 22
J5
Lun. 21 févr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) 5 4 1 0 0 1 0 24 18 35 314
2 BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) 5 4 0 1 0 1 0 22 12 20 115
3 Volant Savenaisien (44-VS-1) 5 3 0 2 0 0 0 17 2 3 102
4 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) 5 2 1 2 0 2 0 17 4 5 7
5 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) 5 0 1 4 0 1 0 8 -16 -27 -237
6 Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) 5 0 1 4 0 0 0 7 -20 -36 -301

Calendrier

J1
Jeu. 4 nov. 21
J2
Mar. 23 nov. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Mar. 18 janv. 22
J5
Lun. 21 févr. 22
Voir le détail

Poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) 5 5 0 0 0 2 0 27 20 36 394
2 Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) 5 3 1 1 0 1 0 20 6 12 75
3 Badminton Club de Brains (44-BCB-1) 5 2 1 2 0 2 0 17 4 3 28
4 Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) 5 2 1 2 0 0 0 15 -4 -4 -58
5 Bad'Nantes (44-BN-1) 5 0 2 3 0 2 0 11 -10 -17 -131
6 Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) 5 0 1 4 0 1 0 8 -16 -30 -308

Calendrier

J1
Lun. 25 oct. 21
BRAINS
J2
Mar. 23 nov. 21
J3
Lun. 13 déc. 21
J4
Mar. 25 janv. 22
J5
Mar. 1er mars 22
Voir le détail

Poule E

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) 5 4 0 1 0 2 0 23 12 24 135
2 Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) 5 3 1 1 0 2 0 21 8 16 151
3 Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) 5 2 3 0 0 0 0 19 8 14 144
4 Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) 5 2 1 2 0 0 0 15 -6 -9 -79
5 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) 5 0 2 3 0 3 0 12 -6 -15 -113
6 Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) 5 0 1 4 0 1 0 8 -16 -30 -238

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Mar. 30 nov. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Mar. 18 janv. 22
J5
Jeu. 24 févr. 22
Voir le détail

Poule F

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Nozay Badminton (44-NOS-1) 5 3 1 1 0 3 0 22 12 25 255
2 Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) 5 2 3 0 0 0 0 19 6 11 156
3 Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) 5 2 2 1 0 1 0 18 4 8 107
4 Badminton Suceen (44-BS-1) 5 2 2 1 0 0 0 17 -2 -6 1
5 Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) 5 0 3 2 0 0 0 11 -10 -21 -290
6 Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) 5 0 1 4 0 3 0 10 -10 -17 -229

Calendrier

J1
Jeu. 21 oct. 21
Treillieres
J2
Ven. 26 nov. 21
J3
Jeu. 16 déc. 21
J4
Ven. 28 janv. 22
J5
Jeu. 24 févr. 22
Sucé sur erdre
Voir le détail