Accueil

Interclubs Comité 59 D3

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Classement 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) 7 5 1 1 0 0 0 11 12 24 117
2 Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) 7 4 2 1 0 0 0 10 10 11 116
3 Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) 7 5 0 2 0 0 0 10 8 13 182
4 Badminton Cominois (59-BCOM-1) 7 4 0 3 0 0 0 8 8 14 160
5 Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) 7 2 3 2 0 0 0 7 -2 0 -20
6 Hem Badminton (59-HB-2) 7 3 0 4 0 0 0 6 -10 -20 -183
7 Bc Lezennes (59-BCL-5) 7 1 1 5 0 0 0 3 -12 -21 -237
8 Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) 7 0 1 6 0 0 0 1 -14 -21 -135

Calendrier

J4
Dim. 6 mars 22
J5
Dim. 20 mars 22
J6
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Classement 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) 7 6 1 0 0 0 0 13 38 63 718
2 Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) 7 6 0 1 0 0 0 12 24 47 419
3 Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2) 7 4 2 1 0 0 0 10 16 20 367
4 Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) 7 2 2 3 0 0 0 6 2 -9 35
5 Badminton Club de Baisieux (59-BCB--2) 7 1 3 3 0 0 0 5 -10 -16 -104
6 Badminton Cambrai (59-BC-2) 7 1 2 4 0 0 0 4 -12 -22 -287
7 Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) 7 2 0 5 0 0 0 4 -32 -28 -687
8 Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) 7 0 2 5 0 0 0 2 -26 -55 -461

Calendrier

J4
Dim. 6 mars 22
J5
Dim. 20 mars 22
J6
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Cominois (59-BCOM-1) 7 6 1 0 0 0 0 13 24 43 402
2 Badminton Sport Wervicquois (59-BSW-1) 7 5 2 0 0 0 0 12 22 41 399
3 Association Badminton Monsoise (59-ABM-3) 7 4 1 2 0 0 0 9 4 10 71
4 Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) 7 4 0 3 0 0 0 8 2 6 93
5 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-2) 7 3 0 4 0 1 0 7 5 8 57
6 Wasquehal Badminton Club (59-WBC-1) 7 2 0 5 0 0 0 4 -10 -18 -156
7 Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-3) 7 2 0 5 0 0 0 4 -15 -27 -195
8 Les Fous Du Volant Herlies (59-FDVH-1) 7 0 0 7 0 0 0 0 -32 -63 -671

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 30 janv. 22
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club de Vendegies sur Ecaillon (59-BCVE-1) 7 7 0 0 0 0 0 14 34 59 466
2 Hem Badminton (59-HB-2) 7 6 0 1 0 0 0 12 16 34 357
3 Bc Lezennes (59-BCL-5) 7 5 0 2 0 0 0 10 18 28 314
4 Badminton Club Roubaix (59-BCR-3) 7 2 2 3 0 0 0 6 2 6 93
5 Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-2) 7 2 2 3 0 0 0 6 -4 -6 -109
6 Badminton Club de Baisieux (59-BCB--2) 7 2 2 3 0 0 0 6 -6 -11 -22
7 Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1) 7 1 0 6 0 0 0 2 -20 -40 -350
8 Badminton Cambrai (59-BC-2) 7 0 0 7 0 0 -16 -16 -40 -70 -749

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 30 janv. 22
Voir le détail des rencontres