Accueil

Interclubs Comité 59 D2

Organisateur de la compétition : Comité Départemental 59

Classement 1 à 8

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club de Baisieux (59-BCB--1) 7 5 2 0 0 0 0 12 18 33 285
2 Bc Lezennes (59-BCL-4) 7 4 2 1 0 0 0 10 12 24 256
3 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 7 3 2 2 0 0 0 8 8 13 164
4 Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1) 7 3 2 2 0 0 0 8 2 7 123
5 Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) 7 2 4 1 0 0 0 8 2 5 36
6 Bc Lezennes (59-BCL-3) 7 2 2 3 0 0 0 6 2 -1 -68
7 Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) 7 1 1 5 0 0 0 3 -20 -41 -437
8 Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) 7 0 1 6 0 0 0 1 -24 -40 -359

Calendrier

J4
Dim. 6 mars 22
J5
Dim. 20 mars 22
J6
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Classement 9 à 16

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) 7 4 3 0 0 0 0 11 8 13 163
2 F D V Marchiennes (59-FDVM-3) 7 3 4 0 0 0 0 10 11 15 21
3 LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) 7 4 2 1 0 0 0 10 8 13 40
4 Badminton Club De Templemars (59-BCT-2) 7 3 3 1 0 0 0 9 6 11 94
5 Bsr Lambersart (59-BSRL-1) 7 2 3 2 0 0 0 7 0 2 54
6 A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) 7 1 3 3 0 0 0 5 -3 -3 47
7 Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) 7 1 2 4 0 0 0 4 -14 -24 -195
8 Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3) 7 0 0 7 0 0 0 0 -16 -27 -224

Calendrier

J4
Dim. 6 mars 22
J5
Dim. 20 mars 22
J6
Dim. 24 avr. 22
Voir le détail des rencontres

Poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bc Lezennes (59-BCL-3) 7 6 1 0 0 0 0 13 22 45 427
2 Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) 7 4 1 2 0 0 0 9 4 0 25
3 Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) 7 3 2 2 0 0 0 8 6 8 125
4 Bsr Lambersart (59-BSRL-1) 7 2 2 3 0 0 0 6 -3 -4 33
5 A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) 7 2 2 3 0 0 0 6 -6 -9 -104
6 Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) 7 0 3 4 0 0 0 3 -20 -39 -449
7 Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) 7 5 0 2 0 0 -8 2 14 31 268
8 Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3) 7 0 1 6 0 0 0 1 -17 -32 -325

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 30 janv. 22
Voir le détail des rencontres

Poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Bc Lezennes (59-BCL-4) 7 7 0 0 0 0 0 14 28 48 372
2 Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) 7 6 0 1 0 0 0 12 18 36 434
3 Badminton Club de Baisieux (59-BCB--1) 7 3 1 3 0 0 0 7 2 7 39
4 Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1) 7 3 1 3 0 0 0 7 0 0 -89
5 Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) 7 2 3 2 0 0 0 7 -2 -7 -1
6 LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) 7 2 2 3 0 0 0 6 -6 -12 -196
7 Badminton Club De Templemars (59-BCT-2) 7 1 1 5 0 0 0 3 -20 -37 -297
8 F D V Marchiennes (59-FDVM-3) 7 0 0 7 0 0 0 0 -20 -35 -262

Calendrier

J1
Dim. 21 nov. 21
J2
Dim. 12 déc. 21
J3
Dim. 30 janv. 22
Voir le détail des rencontres