Accueil

Interclubs Comité 67 D1

Comité Départemental 67

poule A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) 4 4 0 0 0 1 0 21 18 30 196
2 Badminton Club Ostwald (67-BCO-4) 4 3 0 1 0 1 0 17 10 20 224
3 Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-1) 4 3 0 1 0 0 0 16 4 9 155
4 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-5) 5 1 1 3 0 0 0 11 -10 -18 -196
5 Mundolsheim Badminton Club (67-MBC-2) 5 1 0 4 0 1 0 10 -12 -19 -207
6 Les Craquettes Du Ried (67-CR-1) 4 0 1 3 0 1 0 7 -10 -22 -172

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
Voir le détail

poule B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-3) 5 4 1 0 0 0 0 23 20 31 239
2 Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) 5 1 3 1 0 2 0 17 6 14 104
3 Badminton Club De Thal (67-BCT-1) 4 2 0 2 0 2 0 14 4 6 22
4 Badminton Club Hangenbieten (67-BCH-1) 4 2 1 1 0 0 0 14 -2 5 79
5 Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) 4 1 1 2 0 1 0 11 -6 -14 -82
6 Cercle Culturel, Sportif et Social de Lingolsheim (67-CCSSL-1) 4 0 0 4 0 1 0 5 -22 -42 -362

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
Gymnase Im Sand (anciennement Maxime Alexandre)
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
Voir le détail

Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BAD du RIED (67-BDR-1) 4 4 0 0 0 0 0 20 16 24 181
2 B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4) 4 3 0 1 0 2 0 18 14 22 160
3 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-4) 4 2 0 2 0 0 0 12 -4 -9 -95
4 Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-2) 5 0 2 3 0 2 0 11 -8 -8 -54
5 Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) 5 1 1 3 0 0 0 11 -12 -14 -94
6 Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-1) 4 1 1 2 0 0 0 10 -6 -15 -98

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
Salle Bon Pasteur, 67000 Strasbourg
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
CENTRE SPORTIF DE BENFELD, 67230 BENFELD
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
Voir le détail

poule D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) 5 5 0 0 0 1 0 26 20 37 288
2 Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) 5 3 1 1 0 0 0 19 10 20 213
3 Badminton Saverne (67-BS-1) 4 2 0 2 0 0 0 12 -1 -2 -25
4 Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) 4 1 1 2 0 1 0 11 0 -6 -84
5 A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) 5 1 1 3 0 0 0 11 -15 -25 -207
6 Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2) 5 0 1 4 0 2 0 9 -14 -24 -185

Calendrier

J1
Lun. 8 nov. 21
J2
Lun. 22 nov. 21
J3
Lun. 6 déc. 21
J4
Lun. 3 janv. 22
J5
Lun. 17 janv. 22
J6
Lun. 31 janv. 22
J7
Lun. 21 févr. 22
J8
Lun. 7 mars 22
J9
Lun. 21 mars 22
J10
Lun. 4 avr. 22
Voir le détail