Accueil

Interclubs Régionaux AURA R2

Ligue AUVERGNE-RHONE-ALPES
Liste des tableaux

R2-A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1) 6 6 0 0 0 3 0 33 32 56 422
2 Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) 6 4 0 2 0 4 0 26 22 43 377
3 Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) 6 3 0 3 0 1 0 19 -4 -7 -78
4 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 6 3 0 3 0 1 0 19 2 7 142
5 Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) 6 2 0 4 0 1 0 15 -18 -37 -345
6 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) 6 0 0 6 0 1 0 7 -34 -62 -518

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
Salle GSL,
J02
Dim. 17 oct. 21
Salle GSL,
J03
Dim. 21 nov. 21
Le Caméléon, 63430 Pont-du-Château
J04
Dim. 21 nov. 21
Le Caméléon, 63430 Pont-du-Château
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Saône Vallée, 01600 TREVOUX
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Saône Vallée, 01600 TREVOUX
J07
Dim. 30 janv. 22
J08
Dim. 30 janv. 22
J09
Dim. 20 mars 22
J10
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

R2-B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4) 6 6 0 0 0 4 0 34 36 64 484
2 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 6 4 1 1 0 2 0 26 22 47 422
3 Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) 6 3 1 2 0 0 0 20 -6 -14 -152
4 B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) 6 2 2 2 0 2 0 20 0 -3 6
5 Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1) 6 1 0 5 0 1 0 11 -24 -43 -319
6 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) 6 0 0 6 0 3 0 9 -28 -51 -441

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
Salle des sports, 38080 saint alban de roche
J02
Dim. 17 oct. 21
Salle des sports, 38080 saint alban de roche
J03
Dim. 21 nov. 21
Gymnase du Lion,
J04
Dim. 21 nov. 21
Gymnase du Lion,
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase FERBER, 69009 Lyon
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase FERBER, 69009 Lyon
J07
Dim. 30 janv. 22
J08
Dim. 30 janv. 22
J09
Dim. 20 mars 22
J10
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

R2-C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 6 5 1 0 0 0 0 28 18 34 272
2 Badminton Club Chambery (73-BCC-1) 6 4 1 1 0 2 0 26 18 40 337
3 Annecy Badminton Club (74-ABC-3) 6 3 2 1 0 3 0 25 20 34 367
4 Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1) 6 3 0 3 0 0 0 18 -6 -8 -17
5 Badminton Club De La Mandallaz (74-BCM-1) 6 0 1 5 0 1 0 9 -26 -50 -465
6 La Plume Montmelianaise (73-LPM-1) 6 0 1 5 0 0 0 8 -24 -50 -494

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
Gymnase du Centre-ville, 73200 Albertville
J02
Dim. 17 oct. 21
Gymnase du Centre-ville, 73200 Albertville
J03
Dim. 21 nov. 21
LA TRAVERSE, 73370 LE BOURGET DU LAC
J04
Dim. 21 nov. 21
LA TRAVERSE, 73370 LE BOURGET DU LAC
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Jean-Jacques Rousseau, 74200 Thonon
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Jean-Jacques Rousseau, 74200 Thonon
J07
Dim. 30 janv. 22
J08
Dim. 30 janv. 22
J09
Dim. 20 mars 22
J10
Dim. 20 mars 22
Voir le détail

R2-D

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) 6 5 1 0 0 0 0 28 21 34 354
2 Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) 6 4 1 1 0 1 0 25 11 13 178
3 Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-1) 6 2 1 3 0 1 -1 16 -6 -5 -260
4 Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) 6 0 4 2 0 1 0 15 -6 -9 -75
5 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) 6 1 2 3 0 0 0 14 -15 -23 -174
6 Badminton Club De Valence (26-BCV-2) 4 0 1 3 0 2 -1 7 -7 -19 -90
7 Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 9 67

Calendrier

J01
Dim. 17 oct. 21
CSU, 26000 Valence
J02
Dim. 17 oct. 21
CSU, 26000 Valence
J03
Dim. 21 nov. 21
La Marelle, 38920 CROLLES
J04
Dim. 21 nov. 21
La Marelle, 38920 CROLLES
J05
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Fleming, 38360 Sassenage
J06
Dim. 12 déc. 21
Gymnase Fleming, 38360 Sassenage
J07
Dim. 30 janv. 22
J08
Dim. 30 janv. 22
J09
Dim. 20 mars 22
J10
Dim. 20 mars 22
Voir le détail