Accueil

Championnats Régional AURA des clubs Pré-National Adulte Mixte - Pré-Nationale

Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES

Pré-Nationale A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Le Volant Des Domes (63-VDD-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Badminton Club De Valence (26-BCV-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Annecy Badminton Club (74-ABC-2) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier

J01
Dimanche 11 octobre 2020
Gymnase René Soulier rue Condorcet 63000 CLERMONT-FERRAND
J02
Dimanche 11 octobre 2020
Gymnase René Soulier rue Condorcet 63000 CLERMONT-FERRAND
J03
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase Tony Bertrand 69003 LYON
J04
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase Tony Bertrand 69003 LYON
J05
Dimanche 20 décembre 2020
Gymnase Ferber 19 rue du Bourbonnais 69009 LYON
J06
Dimanche 20 décembre 2020
Gymnase Ferber 19 rue du Bourbonnais 69009 LYON
J07
Dimanche 31 janvier 2021
Gymnase des Balmettes Rue L. Boschetti 74000 ANNECY
J08
Dimanche 31 janvier 2021
Gymnase des Balmettes Rue L. Boschetti 74000 ANNECY
J09
Dimanche 21 mars 2021
Halle Chaban Delmas Avenue de la Marne 26000 VALENCE
J10
Dimanche 21 mars 2021
Halle Chaban Delmas Avenue de la Marne 26000 VALENCE
Voir le détail

Pré-Nationale B

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 2 2 0 0 0 1 0 11 10 19 191
2 Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 2 35
3 Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 2 43
4 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 2 1 0 1 0 1 0 7 0 -1 -27
5 Badminton Association Frangy (74-BAF-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -2 -52
6 Badminton Club Charly (69-BCC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -12 -20 -190

Calendrier

J01
Dimanche 11 octobre 2020
Gymnase du Salève Rue de Valeury 74100 ANNEMASSE
J02
Dimanche 11 octobre 2020
Gymnase du Salève Rue de Valeury 74100 ANNEMASSE
J03
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase de Valleiry 267 route de Saint-Julien 74520 VALLEIRY
J04
Dimanche 8 novembre 2020
Gymnase de Valleiry 267 route de Saint-Julien 74520 VALLEIRY
J05
Dimanche 20 décembre 2020
Gymnase Jean De Pascal 14 rue de Verdun 69390 VOURLES
J06
Dimanche 20 décembre 2020
Gymnase Jean De Pascal 14 rue de Verdun 69390 VOURLES
J07
Dimanche 31 janvier 2021
Gymnase du Grésivaudan 1 avenue Taillefer 38240 MEYLAN
J08
Dimanche 31 janvier 2021
Gymnase du Grésivaudan 1 avenue Taillefer 38240 MEYLAN
J09
Dimanche 21 mars 2021
Gymnase Chorrier 12 rue Henri Le Chatelier 38000 GRENOBLE
J10
Dimanche 21 mars 2021
Gymnase Chorrier 12 rue Henri Le Chatelier 38000 GRENOBLE
Voir le détail