Accueil

Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2

Fédération Française de Badminton

Poule 1

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 6 11 108
2 Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 7 2
3 Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 2 2 46
4 Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) 2 1 0 1 0 1 0 7 2 6 93
5 Red Star Mulhouse (68-RSM-2) 2 0 1 1 0 1 0 5 -2 -5 -37
6 A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -21 -212

Calendrier

J1
Samedi 19 septembre 2020
J2
Samedi 10 octobre 2020
J3
Samedi 7 novembre 2020
Gymnase Renée Nickles Chemin des Ecoliers DOMMARTEMONT
J4
Samedi 28 novembre 2020
J5
Samedi 19 décembre 2020
J6
Samedi 9 janvier 2021
J7
Samedi 30 janvier 2021
J8
Samedi 27 février 2021
J9
Samedi 20 mars 2021
J10
Samedi 10 avril 2021
Voir le détail

Poule 2

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) 2 2 0 0 0 0 0 10 8 16 104
2 Badminton Club Fos (13-BCF-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 8 62
3 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 3 24
4 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -4 -14
5 Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -3 -24
6 Badminton Club Garéoultais (83-BCG-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -20 -152

Calendrier

J1
Samedi 19 septembre 2020
J2
Samedi 10 octobre 2020
J3
Samedi 7 novembre 2020
J4
Samedi 28 novembre 2020
J5
Samedi 19 décembre 2020
J6
Samedi 9 janvier 2021
J7
Samedi 30 janvier 2021
J8
Samedi 27 février 2021
J9
Samedi 20 mars 2021
J10
Samedi 10 avril 2021
Voir le détail

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Blagnac Badminton Club (31-BBC-1) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 15 123
2 Union Saint-Bruno (33-USB-2) 1 1 0 0 0 1 0 6 8 16 112
3 Union Sportive Talence Badminton (33-UST-2) 1 1 0 0 0 0 0 5 2 5 47
4 Le Volant Des Domes (63-VDD-1) 1 0 0 1 0 1 0 2 -2 -5 -47
5 Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -16 -112
6 Badminton Club De Bourges (18-BACB-1) 1 0 0 1 0 0 0 1 -8 -15 -123

Calendrier

J1
Samedi 19 septembre 2020
J2
Samedi 10 octobre 2020
J3
Samedi 7 novembre 2020
J4
Samedi 28 novembre 2020
J5
Samedi 19 décembre 2020
J6
Samedi 9 janvier 2021
J7
Samedi 30 janvier 2021
J8
Samedi 27 février 2021
J9
Samedi 20 mars 2021
J10
Samedi 10 avril 2021
Voir le détail

Poule 4

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Flume Ille Badminton (35-FIB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 12 19 134
2 Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 3 8 38
3 Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) 2 1 0 1 0 0 0 6 -2 -1 -12
4 Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -1 -5 -11
5 B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) 2 0 1 1 0 0 0 4 -6 -10 -65
6 Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) 2 0 0 2 0 1 0 3 -6 -11 -84

Calendrier

J1
Samedi 19 septembre 2020
J2
Samedi 10 octobre 2020
J3
Samedi 7 novembre 2020
J4
Samedi 28 novembre 2020
J5
Samedi 19 décembre 2020
J6
Samedi 9 janvier 2021
J7
Samedi 30 janvier 2021
J8
Samedi 27 février 2021
J9
Samedi 20 mars 2021
J10
Samedi 10 avril 2021
Voir le détail

Poule 5

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Association Badminton Salbris (41-ABS-1) 2 2 0 0 0 1 0 11 12 23 220
2 Sénart Badminton (77-SB-1) 2 1 1 0 0 0 0 8 4 5 50
3 B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-2) 2 1 0 1 0 0 -1 5 0 0 -52
4 Nozay Badminton Association (91-NBA-1) 2 0 1 1 0 1 0 5 -4 -4 -22
5 Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -4 -6 -59
6 Union Sportive De Lillebonne (76-USL-1) 2 0 1 1 0 0 0 4 -8 -18 -137

Calendrier

J1
Samedi 19 septembre 2020
J2
Samedi 10 octobre 2020
J3
Samedi 7 novembre 2020
J4
Samedi 28 novembre 2020
J5
Samedi 19 décembre 2020
J6
Samedi 9 janvier 2021
J7
Samedi 30 janvier 2021
J8
Samedi 27 février 2021
J9
Samedi 20 mars 2021
J10
Samedi 10 avril 2021
Voir le détail

Poule 6

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Hem Badminton (59-HB-1) 2 2 0 0 0 0 0 10 6 11 95
2 Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1) 2 1 0 1 0 0 0 6 2 3 62
3 LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 6 11 111
4 Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) 1 1 0 0 0 0 0 5 4 7 33
5 LE VOLANT AIROIS (62-LVA-2) 2 0 0 2 0 1 0 3 -8 -13 -109
6 Bethune B.c. (62-BBC-1) 2 0 0 2 0 0 0 2 -10 -19 -192

Calendrier

J1
Samedi 19 septembre 2020
J2
Samedi 10 octobre 2020
J3
Samedi 7 novembre 2020
J4
Samedi 28 novembre 2020
J5
Samedi 19 décembre 2020
Salle Bernard Georges Rue Paul Doumer BETHUNE
J6
Samedi 9 janvier 2021
J7
Samedi 30 janvier 2021
J8
Samedi 27 février 2021
J9
Samedi 20 mars 2021
Salle Bernard Georges Rue Paul Doumer BETHUNE
J10
Samedi 10 avril 2021
Voir le détail